Formalizada Servicios

Contrato privado de servicio de seguro de defensa jurídica para reclamaciones a terceros por daños causados a bienes públicos del ayuntamiento de Fuenlabrada

Expediente: 2024/SVA/000439

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada en Comunidad de Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66513100. Adjudicado el 9 ago 2024 a ARAG SE, Sucursal en España. Se recibieron 2 ofertas.

28.000
Presupuesto base
145.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66513100
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
30 jun 2026, 08:20
Fecha límite
23 may 2024, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ARAG SE, Sucursal en España
NIF
W0049001A
Fecha
9 ago 2024, 02:00
Importe
21.950
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 jun 2026
Anuncio de Pliegos 30 jun 2026
Fin Plazo Presentación 23 may 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 ago 2024
Anuncio de Formalización 20 ago 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (66 en Comunidad de Madrid)

Formalizada 155/2026

Servicios de seguro de responsabilidad civil general, seguro de responsabilidad civil profesional, seguro de responsabilidad civil de directivos/as, administradores/as y consejeros/as, seguro de accidentes colectivo y seguro de vida para Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Madrid, S.A.

87.005 €

Formalizada 86/2024

Seguro de flotas de vehículos para EELL y entes dependientes a través de la Central de Contratación de la FEMP (LOTE 11).

40.738 €

Formalizada 2022/SVS/002314

servicios bancarios para el patronato municipal de deportes de fuenlabrada

23.367 €

En evaluacion 094/2026

Servicio de seguro de impago de rentas para bienes inmuebles adscritos al programa “REVIVA MADRID”, promovido por la Empresa Municipal de Vivienda y Suelo de Madrid, S.A.

236.589 €

Formalizada 2026/SVA/000592

Operación Préstamo 2026

En evaluacion 1777/2026

Concertación con una entidad financiera de una operación de préstamo para financiar, total o parcialmente, obras construcción de mejora de las biodiversidad y tematización del parque "El Toril" y las posibles modificaciones del mismo.

Formalizada 2/2026/27006

Seguro de Responsabilidad Civil General, Patrimonial, Patronal y Profesional del Ayuntamiento de Arganda del Rey

104.000 €

Formalizada 2025/SVS/001191

Servicio de venta de localidades presencial y telemática para el Patronato Municipal de Cultura de Fuenlabrada

47.133 €

Formalizada 2025095PRIA

Contratación de una póliza de seguros de vida del personal al servicio de la Universidad Rey Juan Carlos.

300.000 €

Formalizada 248/2025/27006

Servicio de Seguro de vehículos municipales de tracción mecánica de Arganda del Rey

32.675 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada