Formalizada Contrato privado

Contrato privado de servicio consistente en la póliza de Seguro de todo riesgo daños materiales de los bienes inmuebles que integran el patrimonio de la Diputación Provincial de Ávila

Expediente: 2615/2026

Contrato de contrato privado formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Ávila en Ávila. Categoría CPV 66515000. Adjudicado el 29 may 2026 a MAPFRE ESPAÑA, COMPAÑÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

59.000
Presupuesto base
59.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
66515000
Lugar de ejecución
Ávila (Castilla y León)
Publicación
13 may 2026, 14:47
Fecha límite
28 may 2026, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
MAPFRE ESPAÑA, COMPAÑÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.
NIF
A28141935
Fecha
29 may 2026, 02:00
Importe
25.002
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Ávila
NIF: P0500000E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 may 2026
Anuncio de Pliegos 13 may 2026
Fin Plazo Presentación 28 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 may 2026
Anuncio de Formalización 1 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (66 en Ávila)

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Ávila