Formalizada Servicios

Contrato privado de seguro de accidentes deportivos colectivo, para los participantes de las actividades dirigidas en las instalaciones deportivas municipales, seguro de suspensión de festejos taurinos y de transporte de reses actuantes en la feria taurina y seguro de responsabilidad civil para las embarcaciones que participarán en las procesiones marítimas.

Expediente: 02/26.-Privado

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar en Almería. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 66500000. Adjudicado el 21 abr 2026 a MAPFRE VIDA S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

143.398
Presupuesto base
175.685
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar
NIF: P0407900J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 abr 2026
Anuncio de Formalización 26 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 06:16

Mismo sector y zona (66 en Almería)

Abierta 4573.1/2026

Concertación de operación de préstamo a largo plazo para financiar las inversiones y de actuaciones recogidas en el Presupuesto General de la Entidad para el año 2026

620.000 €

Anulada 4573/2026

Concertación de operación de préstamo a largo plazo para financiar las inversiones y de actuaciones recogidas en el Presupuesto General de la Entidad para el año 2026

620.000 €

En evaluacion 6/2026

Contratación, mediante arrendamiento operativo (renting) sin opción de compra, de un vehículo turismo con destino al GDR del Levante Almeriense y del Almanzora

19.274 €

En evaluacion 2025/D22200/006-650/00004

Servicio bancario de pago de tributos y otros ingresos de derecho publico mediante el uso de terminales punto de venta (TPV) fisicos y virtuales y bizum en la Diputacion de Almería

400.000 €

En evaluacion 1101B

Prestación del servicio de la póliza de accidentes del personal en comisión de servicios

12.945 €

Formalizada 2026/053270/006-930/00003

Defensa Jurídica de Reclamación de Daños

8.342 €

Formalizada 2026/D22200/006-950/00003

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la prestación del servicio de mediación de riesgos y seguros por la Central de Contratación de la FEMP ( lote 3).

Formalizada 1678/2026

Contrato de servicios para la contratación de una póliza de seguros de la flota de vehículos municipales del Ayuntamiento de Garrucha

15.000 €

En evaluacion 1685/2026

Servicios para la contratación de una póliza de seguro de responsabilidad civil general, patrimonial, patronal y profesional del Ayuntamiento de Garrucha

35.000 €

Desierta 1101

Prestación del servicio de la póliza de accidentes del personal en comisión de servicios

12.945 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar