Formalizada Contrato privado

Contrato privado de patrocinio turístico publicitario del Ayuntamiento de A Coruña de la 17ª edición del “Festival (S8) Mostra Internacional de Cinema Periférico da Coruña” a celebrar en A Coruña del 2 al 7 de junio de 2026.

Expediente: 524/2026/19

Contrato de contrato privado formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña en A Coruña. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 6 días. Categoría CPV 79341000. Adjudicado el 26 may 2026 a Asociación Cultural eSe8. Se recibió 1 oferta.

78.513
Presupuesto base
78.513
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
79341000
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
27 may 2026, 11:28
Fecha límite
14 may 2026, 01:59
Duración
6 días

Adjudicación

Adjudicatario
Asociación Cultural eSe8
NIF
G70232525
Fecha
26 may 2026, 02:00
Importe
78.513
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña
NIF: P1503000J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 may 2026
Anuncio de Pliegos 27 may 2026
Fin Plazo Presentación 14 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 may 2026
Anuncio de Formalización 29 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (79 en A Coruña)

Abierta CON/2026/44

Celebración de un espectáculo artístico de gran formato con una dirección artística y un hilo conductor de la cabalgata de Reyes del día 5 de enero de los años 2027 y 2028 en Narón

181.818 €

Adjudicada SCQ-57/2025

Servicio De Revisión Del Inventario Del Aeropuerto De Santiago-Rosalia De Castro

14.900 €

Formalizada PCO001202600209

Contratación del espacio de la Diputación de A Coruña en el FESTIVAL DE LA LUZ 2026. Código Expediente PCO.001.2026.00209

82.550 €

Formalizada PcPG/2026/828532

621A-25-CB35 Servicio de auditoría externa para la justificación del proyecto ChaoTROPIC Antimicrobial Hybrids fuere Bacterial Penetration - Investigación en Salud - La Caja 2023. Actividad 2023_HEALTHRESEARCH

363 €

Formalizada PcPG/2026/828531

621A-25-CB34 Servicio de auditoría externa para la justificación de 1 ayuda a las entidades colaboradoras de la Red Eusumo para realizar actividades de promoción e impulso del cooperativismo y la economía social - 2025. Actividad 2025_AA_ECON_EUSUMO

363 €

Formalizada PcPG/2026/828910

621A-25-CB36 Prestación del servicio de auditoría externa para la justificación del proyecto Yoctosecond imaging of QCD collectivity using jet observables (YoctoLHC), por el programa Horizon 2020 de la Unión Europea (Grant Agreement nº 835105)

1.331 €

Formalizada PcPG/2026/828361

621A-25-CB25 Prestación del servicio de auditoría externa para la justificación de ayudas de la Xunta de Galicia de formación posdoutoralde la convocatoria de 2024, financiado por la Consellería de Cultura, Educación, Formación Profesional y Universidades

4.356 €

En evaluacion PCO001202600670

Servicios de difusión del programa de apoyo al comercio local en los ayuntamientos de menos de 20.000 habitantes de la provincia de A Coruña (MercaNaVila 2026)

123.967 €

En evaluacion 211/2026/133 Lote 2 Reapertura

LOTE 2. REAPERTURA del contrato de servicios de apoyo a las personas participantes en el desarrollo de los eventos deportivos circuito CORUÑA CORRE, C21/5K Y C10 y otros eventos deportivos organizados por el Servicio Municipal de Deportes del Ayuntamiento de A Coruña

52.013 €

Formalizada PcPG/2026/828338

612A-25-CB20 Servicio de auditoría externa para la justificación de 55 ayudas de la Xunta de Galicia de consolidación y estructuración de unidades de investigación competitivas y otras acciones de la convocatoria de 2024

19.965 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña