Formalizada Servicios

Contrato privado de la producción artística para los conciertos del evento Fajana Fest dentro de la celebración de las Fiestas del Carmen

Expediente: 2026/8047

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos en Canarias. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 92312120. Adjudicado el 9 jul 2026 a ESPECTÁCULOS BRAVO TENERIFE S.L.. Se recibió 1 oferta.

59.292
Presupuesto base
59.292
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312120
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
16 jul 2026, 11:30
Fecha límite
11 jul 2026, 01:59
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
ESPECTÁCULOS BRAVO TENERIFE S.L.
NIF
B76503630
Fecha
9 jul 2026, 02:00
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 11 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 jul 2026
Anuncio de Formalización 10 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (92 en Canarias)

Abierta TVPC_09SAO_ AR 26

Suministro e implantación de un sistema redundante de gestión y reproducción de contenidos gráficos para pantallas LED, y prestación del servicio técnico especializado de explotación gráfica broadcast, para Televisión Pública de Canarias, S.A.”

242.802 €

En evaluacion 2947/2026

Servicios, de carácter privado, para la interpretación artística, espectáculos y actuaciones musicales de los artistas Fórmula V, Los Kakaguetes, Juan Carlos Santomé, Aseres, Tuto Durán y Nia Correia, dentro de las fiestas y feria de San Miguel 2026

73.600 €

Formalizada E2025002600

La prestación del servicio de organización de diferentes actividades deportivas dirigidas a la población escolar de la isla de Tenerife, a través del programa denominado “Escuelas Activas”, que tiene como objetivo la promoción de los hábitos de vida activos y saludables desde edades tempranas, a celebrar en el curso académico 2025-2026.

659.798 €

Formalizada 5345/2026

La contratación de la actuación de los artistas Paco Guedes, Grupo Acuarela, Dj Antony Robert, Orquesta Star Music, Tributo A Joaquín Sabina "500 Noches", Tributo A Fito Y Fitipaldis "La Boina De Fito", Grupo Una Más, Fórmula V, Orquesta La Mekanica Y Orquesta Armonía Show con motivo de la celebración de las Fiestas Patronales en honor a San Nicolás de Tolentino 2026.

65.200 €

Adjudicada 2026/3145

Suministro y colocación de escultura en bronce representando a un jugador de fútbol del CD Teguise

38.650 €

Formalizada 4605/2026

El objeto del contrato será la contratación de la actuación de los artistas de ORISHAS, ADUEN AMAYA, DJ ANTONIO BOADA Y NUEVA VIBRA, con motivo de la celebración de concierto FESTIVAL PALMERAS en La Aldea de San Nicolás el próximo 15 de agosto de 2026. Este evento comenzará a las 20:00H y se celebrará en la Avenida de San Nicolás.

89.300 €

Formalizada 1952/2024

Adquisición de conjunto escultórico en homenaje al juego del palo Los Verga en el municipio de El Rosario

66.838 €

Formalizada GD/2024/CBNE1783542

52/2024ser - servicios de montaje y diseño del belén municipal del ayuntamiento de pájara

31.773 €

Adjudicada 345/2026

Contrato privado de servicio de organización y celebración de actuaciones artísticas en las fiestas de Nuestra Señora del Rosario 2026 (Días 6 y 8 de agosto de 2026) por procedimiento Negociado sin publicidad

32.238 €

En evaluacion SERV12/2026

servicio, con suministro de materiales, para el montaje de la exposición temporal «Rossy de Palma. Alcanzar la orilla» en el Centro Atlántico de Arte Moderno

33.356 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos