Formalizada Contrato privado

Contrato privado de interpretación artística del espectáculo "Numancia"

Expediente: 855/2026

Contrato de contrato privado formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Soria en Soria. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 día. Categoría CPV 92312000. Adjudicado el 24 feb 2026 a AZUL PRODUCCIONES ESCÉNICAS S.L. Se recibió 1 oferta.

24.500
Presupuesto base
24.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312000
Lugar de ejecución
Soria (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 08:48
Fecha límite
4 feb 2026, 20:00
Duración
1 día

Adjudicación

Adjudicatario
AZUL PRODUCCIONES ESCÉNICAS S.L
NIF
B88121389
Fecha
24 feb 2026, 01:00
Importe
24.500
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Soria
NIF: P4227700D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 4 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 feb 2026
Anuncio de Formalización 25 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 09:18

Mismo sector y zona (92 en Soria)

Abierta 374/2026

La prestación del servicio de un empresario taurino para la organización de los Festejos Taurinos que se celebrarán en la Plaza de Toros Portátil, declarados como “Espectáculo Taurino Tradicional” durante las Fiestas de San Miguel Arcángel de Ágreda 2026.

52.500 €

Abierta 0411/2026

Realización de los espectáculos taurinos en plaza de toros portátil en las Fiestas del Santísimo Cristo de la Cruz a Cuestas de 2026, así como los encierros de calle

76.446 €

Formalizada 329/2026

El objeto del contrato es la prestación de servicios por parte de un representante o intermediario en la contratación de orquestas musicales para su actuación en las Fiestas del Santísimo Cristo de la Cruz a Cuestas de 2026.

71.000 €

Adjudicada 314/2026

Contrato de servicios de actuaciones musicales de orquestas para las fiestas de la Villa de Gómara 2026

24.900 €

Formalizada 103/2025

Orquestas para los días grandes de las Fiestas de 2025 en Golmayo y en la Urb. de Las ´Camaretas de Golmayo (Soria).

33.058 €

Formalizada 474/2026

Prestación de los servicios artísticos consistentes en la realización de las actuaciones musicales programadas para las Fiestas Patronales en honor a la Virgen del Pino y San Roque de 2026.

45.100 €

Adjudicada 139/2024

Orquestas para los días grandes de las Fiestas ´de 2024 en Golmayo y en la Urb. de Las ´Camaretas de Golmayo (Soria).

24.793 €

Adjudicada 140/2024

Orquestas para el resto días de las Fiestas de 2024 en Golmayo y en la Urb. de Las ´Camaretas de Golmayo (Soria).

13.223 €

Formalizada LI42CC26

Procedimiento negociado sin publicidad por exclusividad para la contratación de los servicios profesionales de Rodrigo Cuevas para la celebración de una actuación dentro del “Otoño Musical Soriano. Festival Internacional de Música de Castilla y León"

45.000 €

Formalizada LI65CC26

Procedimiento negociado sin publicidad por exclusividad para la contratación de los servicios profesionales de por la Orquesta y Coro de la Comunidad de Madrid, junto con la Directora Alondra de la Parra y los Solistas Manuel Esteve y Carmen Artaza en el Festival Otoño Musical Soriano Festival Internacional de Música de Castilla y León, 2026.

22.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Soria