Desierta Patrimonial

Contrato privado de cesión de terrenos, en la modalidad de arrendamiento, para instalación y explotación de atracciones y puestos de feria en el Recinto Ferial

Expediente: CON_PATR-2026000034

Contrato de contrato patrimonial declarado desierto por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada en Granada. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 37535000.

287.141
Presupuesto base
287.141
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada
NIF: P1808900C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 30 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 abr 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 abr 2026, 06:07

Mismo sector y zona (37 en Granada)

Abierta SUMIN/ABR/CONTRATACION2026000042

Suministro e instalación de elementos para la creación, mejora y reposición de áreas de juegos infantiles y recreativas en diversos colegios públicos y ludotecas, parques, plazas y bulevares del municipio de Motril.

918.783 €

En evaluacion 5043/2026

Contrato mixto de suministro y obra para la remodelación del Parque Leyva Loro.

89.059 €

Adjudicada 1016/2026

Suministro e instalación de un parque infantil, tipo "Castillo Medieval" en parque situado en Avda de los Mártires de Alfacar (Frente al Parque Federico García Lorca).

20.661 €

En evaluacion 2026-7182

Suministro de material para diferentes eventos culturales del Ayuntamiento de Armilla.

24.562 €

En evaluacion 292/2026

La actuación comprenderá el suministro e instalación de un parque infantil temático inspirado en el ámbito espacial, con diseño principal basado en un cohete espacial.

45.000 €

Formalizada 1613/2026

Suministro del equipamiento destinado a la recuperación, reposición y mejora del mobiliario urbano e instalaciones de servicio de las playas del municipio de Albuñol, afectadas por los temporales marítimos y fenómenos meteorológicos adversos (tren de borrascas) acaecidos durante los meses de febrero y marzo del año 2026.

41.564 €

Formalizada CE181960064/24

Adquisición de trineos de plástico para deslizamiento en nieve destinados a zonas de ocio y actividades de la estación de esquí de Sierra Nevada.

11.900 €

En evaluacion 3431/2026

Suministro e instalación de los elementos necesarios para la creación de Parques Caninos (Áreas Agility).

32.000 €

Formalizada CON_PATR-2026000052

Contrato de cesión de terrenos, en la modalidad de arrendamiento, para instalación y explotación de atracciones y puestos de feria en el recinto ferial

287.141 €

Formalizada 190/2026

Suministro e instalación del nuevo parque infantil de la entidad local de Beas de Granada.

24.793 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada