Formalizada Servicios

Contrato para la redacción del proyecto de amueblamiento para las Casas del Estudiantado de Jaén y Linares.

Expediente: EXA-2026/12

Contrato de servicios formalizado por Rectorado de la Universidad de Jaén en Jaén. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 71242000. Adjudicado el 26 ago 2026 a ARQUITRABE ARQUITECTOS Y URBANISTAS SLP. Se recibió 1 oferta.

5.100
Presupuesto base
5.100
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
71242000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
28 ago 2026, 11:15
Fecha límite
25 ago 2026, 14:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ARQUITRABE ARQUITECTOS Y URBANISTAS SLP
NIF
B23626492
Fecha
26 ago 2026
Importe
5.100
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Jaén
NIF: Q7350006H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 ago 2026
Anuncio de Pliegos 28 ago 2026
Fin Plazo Presentación 25 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 ago 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 04:09

Mismo sector y zona (71 en Jaén)

Abierta CONTR 2026 0000279405

0000690/2026 REDACCIÓN DEL PROYECTO, DIRECCIÓN DE OBRA, DIRECCIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD EN LA MISMA PARA LAS OBRAS DE REFORMA INTEGRAL DE LA INFRAESTRUCTURA ELÉCTRICA CRÍTICA DEL HOSPITAL SAN JUAN DE LA CRUZ DE ÚBEDA

103.470 €

Abierta 2059/2026

Contrato de servicios de gestión, seguimiento y justificación de las actuaciones promovidas por el Ayuntamiento de Villacarrillo en el marco del RDL 5/2026, de 17 de febrero, el cual se encuentra financiado por la Administración General del Estado, a través del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática.

63.328 €

Abierta 3863/2026

Servicio de asistencia técnica para la redacción del proyecto básico y de ejecución para las obras de rehabilitación de viviendas sociales "El Coto" del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén), dentro del marco de los Planes de Actuación integrados de Entidades Locales (EDIL), en desarrollo urbano sostenible, cofinanciados con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) 2021-2027.

112.508 €

Abierta 2306/26

Contrato de servicios de gestión, seguimiento y justificación de las actuaciones promovidas por el Ayuntamiento de Villanueva del Arzobispo en el marco del RDL 5/2026, de 17 de febrero, el cual se encuentra financiado por la Administración General del Estado, a través del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática.

27.703 €

Abierta 1796/2026

Servicios de gestión, seguimiento y justificación de las actuaciones promovidas por el Ayuntamiento de Jódar, en el marco del Real Decreto 5/2026, de 17 de febrero, por el que se adoptan medidas urgentes en respuesta a los daños causados por diversos fenómenos metereológicos adversos, de especial afectación en las comunidades autónomas de Andalucía y Extremadura

89.126 €

Abierta CONTR 2026 0000258708

251/ise/2026/ja rp+ddff inst fotov+bioclimat, ceip virgen cuadros de bedmar

43.000 €

Abierta 42026009

Servicio para la coordinación en materia de seguridad y salud laboral del servicio para la limpieza de cubiertas, pintura, reparaciones y mantenimiento de edificios varios en los Montes de Lugar Nuevo y Selladores- Contadero

6.593 €

Abierta 45/2026

Servicio de prevención de riesgos laborales ajeno y el servicio de vigilancia de la salud individual del programa de fomento del empleo agrario para el Excmo. Ayuntamiento de Andújar

60.439 €

Abierta CONTR 2026 0000279405

0000690/2026 redacción del proyecto, dirección de obra, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud en la misma para las obras de reforma integral de la infraestructura eléctrica crítica del hospital san juan de la cruz de úbeda

103.470 €

Abierta ACE/318.81/26/ATDO/01

Servicios de Asistencia Técnica a la Dirección de Obra en la Supervisión y Control de la Ejecución, en la Coordinación de Seguridad y Salud y en la Coordinación y Control Medioambiental de las obras del Proyecto de Construcción de “Mejoras en el Abastecimiento de Agua Potable del Municipio de Huelma". (Jaén)"

44.257 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Jaén