Contrato para la redacción de proyecto y la ejecución de las obras de instalación fotovoltaica de 102 kWp en las marquesinas del aparcamiento P1 del Campus de las Lagunillas.

Expediente: EXO-2026/01

Contrato de obras formalizado por Rectorado de la Universidad de Jaén en Jaén. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45261215. Adjudicado el 16 jul 2026 a DESARROLLOS TECNOLÓGICOS INTELEC, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

74.256
Presupuesto base
74.256
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45261215
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
14 may 2026, 13:56
Fecha límite
29 may 2026, 16:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DESARROLLOS TECNOLÓGICOS INTELEC, S.L.
NIF
B23528664
Fecha
16 jul 2026, 02:00
Importe
52.867
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Jaén
NIF: Q7350006H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 may 2026
Anuncio de Pliegos 14 may 2026
Fin Plazo Presentación 29 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jul 2026
Anuncio de Formalización 21 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Jaén