En evaluacion Servicios

Contrato para la prestación del servicio de recogida, transporte, gestión y tratamiento selectivo de los residuos

Expediente: 202600000034

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Contratación del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 90511300.

45.764
Presupuesto base
151.020
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90511300
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
16 jul 2026, 10:08
Fecha límite
25 ago 2026, 21:00
Duración
12 meses
Lote
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 25 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 ago 2026, 07:00

Mismo sector y zona (90 en Madrid)

Abierta A/SER-033910/2026

Prestación del servicio de limpieza del Instituto de Educación Secundaria “Torcuato Fernández Miranda” de la Consejería de Educación, Ciencia y Universidades de la Comunidad de Madrid, 2026-2027

48.598 €

Abierta A/SER-033208/2026

El presente contrato tiene por objeto la prestación de los servicios de limpieza en los inmuebles de las diversas Unidades Administrativas dependientes del Servicio Madrileño de Salud.Los servicios de limpieza previstos en el presente documento incluyen las modalidades de servicio ordinario de limpieza, así como, un servicio de mantenimiento de contenedores higiénicos en los aseos y desinfección, desinsectación y desratización, con el contenido y alcance señalado en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares.

1.105.596 €

Abierta 2026/EA62/00001541E

Limpieza y mantenimiento de Aeronaves históricas Casa Azor y Heinkel He11

59.360 €

Abierta CG-2027/2801/0001

El objeto de contrato es el servicio de limpieza de los centros de la Dirección Territorial Madrid y provincias adscritas, sitos en Alcobendas, Arganda del Rey, Torrejón de Ardoz y Guadalajara

62.053 €

Abierta A/SER-014100/2026

Servicio de limpieza de las dependencias e instalaciones del Instituto de Formación Integral en Seguridad y Emergencias de la Comunidad de Madrid, IFISE

606.288 €

Abierta 105-2026

Servicios de explotación y mantenimiento de la estación depuradora de aguas residuales (EDAR) La China

52.507.678 €

Abierta 2026/SP01460020/00001936E

Mto, limpieza desengrase sistema extracción humos cocina, cafeterías y lavandería hcd gómez ulla

16.529 €

Abierta X260291XMOAE

Contratación del servicio de limpieza del edificio de la Secretaría de Estado de Seguridad (excluida la parte destinada a residencias) en el que se ubica en Centro Tecnológico de la Seguridad del Estado y otras instalaciones adscritas a servicios policiales, situado en la calle Cabo López Martínez, s/n en El Pardo (Madrid).

287.393 €

Abierta SP26-00257

Servicio de asesoramiento, manipulación, retirada, destrucción, reciclado y transporte a gestor autorizado de mobiliario, escenografías, documentación, material informático y otros residuos de las sedes de Madrid Destino

60.000 €

Abierta DG 01/05/26

El objeto del contrato es la prestación del servicio de limpieza de los edificios y espacios que integran la sede del Consorcio Casa de América en Madrid, (Palacio de Linares, Pabellón de Caballerizas, espacios subterráneos, jardín y terraza) y zona aledaña al Palacio

324.000 €

Más licitaciones de Junta de Contratación del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública