Formalizada Servicios

Contrato para la prestación del servicio de Ayuda a Domicilio en Alfaro.

Expediente: 964/2026

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alfaro en La Rioja. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 85310000. Adjudicado el 3 jun 2026 a ATTENDE CARE, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

1.760.941
Presupuesto base
2.766.145
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85310000
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
10 abr 2026, 11:11
Fecha límite
15 may 2026, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
ATTENDE CARE, S.L.
NIF
B70091749
Fecha
3 jun 2026, 02:00
Importe
40
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alfaro
NIF: P2601100G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 15 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 jun 2026
Anuncio de Formalización 30 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (85 en La Rioja)

Abierta 15-7-2.01-0073/2026

Servicio de realización de procedimientos quirúrgicos de cirugía plástica y reparadora, cirugía maxilofacial y estomatología y cirugía del antepié a beneficiarios del Sistema Sanitario Público de la Comunidad Autónoma de La Rioja. Servicio Riojano de Salud

748.774 €

Abierta 06-7-9.02-0047/2026

Servicio de apoyo a la mayoría de edad a través de 6 plazas de acogimiento residencial

59.692 €

Abierta CON21-2026/0257

Asistencia técnica para el desarrollo de los talleres de cuidado emocional

38.445 €

Abierta CON21-2025/0421

Servicio integral de recogida, atención veterinaria, custodia y fomento del bienestar de animales de compañía en el término municipal de Logroño

1.652.629 €

Formalizada CON21-2024/0301

Contratación servicio de Comedor Social

900.000 €

En evaluacion CON21-2026/0092

Programa dirigido a personas y familias en vulnerabilidad social que precisan temporalmente de vivienda

143.968 €

En evaluacion 07-7-9.01-0027/2026

Servicio de orientación psicológica, promoción y formación en salud mental dentro del Programa R-HAZ-T.

45.267 €

En evaluacion 30/2026/CONT_001

Desarrollo afectivo sexual saludable en menores y en personas mayores

7.980 €

Formalizada CON21-2025/0140

Servicios del proyecto grupal de encuentro y desarrollo personal "Vida sana" para personas mayores

405.051 €

Formalizada SERV/ABR/AY/2024000025

Contrato de servicios sociales que tiene por objeto la gestión integral del Centro Residencial Municipal “San Lázaro”, en Calahorra, que conlleva ejecutar dicho servicio conforme a lo dispuesto en la Ley 39/2006, de 14 de diciembre, de Promoción de la Autonomía Personal y Atención a las personas en situación de dependencia, la Ley 7/2009.Expte. SERV/ABR/AY/2024000025

2.468.205 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alfaro