En evaluacion Servicios

Contrato para la prestación de los servicios de Codirección Artística Internacional para la elaboración del programa artístico del proyecto de Oviedo para ser Capital Europea de la Cultura 2031

Expediente: 2026/14/1002-0099

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo en Asturias. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 92312000.

79.900
Presupuesto base
399.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
11 may 2026, 09:49
Fecha límite
18 abr 2026, 17:00
Duración
1 año

Documentos

(2)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
NIF: P3304400I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 may 2026
Anuncio de Pliegos 11 may 2026
Fin Plazo Presentación 18 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (92 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo