Formalizada Suministros

Contrato para la instalación temporal de alumbrado de Navidad

Expediente: COT/2025/32

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Parres en Asturias. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 31527200. Adjudicado el 6 oct 2025 a ILUMINACIONES ROSETE S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

23.100
Presupuesto base
92.400
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
31527200
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:47
Fecha límite
15 sep 2025, 11:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ILUMINACIONES ROSETE S.L.U.
NIF
B10771731
Fecha
6 oct 2025, 02:00
Importe
22.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Parres
NIF: P3304500F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 15 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 oct 2025
Anuncio de Formalización 12 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 20:15

Mismo sector y zona (31 en Asturias)

Abierta CS2026/93

Contrato de suministro de material de iluminación y componentes para el sistema de detección de incendios del edificio municipal de Buenavista, 2 lotes, a adjuntar por procedimiento abierto

156.001 €

Abierta 2026000832

Suministro e instalación de Lámparas Quirúrgicas para el Hospital Universitario Central de Asturias

123.967 €

Abierta 97987E/2026

Suministro, instalación, legalización, integración en el sistema de gestión actual y puesta a disposición de 9 puntos de carga y sus sistemas asociados para autobuses electricos según especificaciones indicadas en el PPT.

1.452.879 €

Abierta CS2026/83

Suministro, montaje y desmontaje de casetas de madera e instalación eléctrica para el "Mercado de Navidad de Oviedo", con 2 lotes

630.207 €

Formalizada 2026000221

Suministro de energía geotérmica mediante el aprovechamiento de agua de mina en las instalaciones de calefacción y agua caliente sanitaria (ACS), en el CIFP de Mantenimiento, Formación y Servicios de la Felguera (Langreo) y el IES Bernaldo de Quirós (Mieres)

67.093 €

Adjudicada 4578/2026

Suministro de luminarias para la iluminación de 21 pasos de peatones en Langreo

44.290 €

En evaluacion PA-SS 2026/000064

Suministro de dos Sistemas de Alimentación Ininterrumpida (SAI) para el Servicio de Informática y Comunicaciones de la Universidad de Oviedo.

40.650 €

En evaluacion 2026000214

Suministro y montaje de baterías en el SAI de Bulnes en el Funicular de Bulnes, Cabrales

32.880 €

Formalizada CB00042/140358N/2024

Contrato basado para el suministro de material eléctrico para prueba operarios

6.150 €

En evaluacion CON/2026/14

Suministro, en régimen de arrendamiento, del alumbrado ornamental navideño a instalar en el término municipal de Gozón.

39.640 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Parres