Formalizada Suministros

Contrato para la implementación de Zona de Bajas Emisiones y actuaciones complementarias a la implantación de ZBE enmarcado en el componente 1- inversión 1 del PRTR, fondos Next Generation-EU, tramitación anticipada del gasto, por urgencia

Expediente: 56248/2025

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 32500000. Adjudicado el 15 may 2026 a ESTACIONAMIENTOS Y SERVICIOS, S.A.U.. Se recibieron 6 ofertas.

1.467.116
Presupuesto base
1.467.116
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja
NIF: P0313300F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 may 2026
Anuncio de Formalización 14 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 ago 2026, 04:08

Mismo sector y zona (32 en Alicante/Alacant)

Formalizada con26 52 bam 1 21cc

Compra de una estación de trabajo para IA

9.000 €

Adjudicada SUMIN/OTROS/2026000044

AM 08/2021 Suministro e instalación de un sistema de megafonía y vídeo vigilancia ante inundaciones

120.024 €

Formalizada CON_ADM/OTROS/2025000284

AM 08/2021 Suministro e instalación de equipamiento de CCAA y videovigilancia en el MAHE (Palacio de Altamira)

15.010 €

Formalizada SUMIN/OTROS/2026000070

Suministro e instalación de Infraestructura de videovigilancia en piscinas municipales

23.977 €

Formalizada SUMIN/OTROS/2026000076

Ampliación del licenciamiento para el sistema de control de accesos de vehículos

23.224 €

Formalizada CESDA 1829/2026

Contrato específico basado en el Sistema Dinámico de Adquisición SDA-TIC 3-23 CC de la Central de Compras de la Generalitat para la adquisición de equipos y material informático para el Departamento de Salud de Alcoi

4.545 €

Adjudicada 4761/2025

Contrato De Suministro De Ampliación Y Mejora Del Sistema De Videovigilancia, Mediante El Suministro De Nuevas Cámaras Para Vigilancia Del Tráfico De Vehiculos Con Sistemas De Lectura De Matrículas E Integración En Plataforma De Gestión Integral Instalada En El Campello

79.504 €

En evaluacion SUMIN/ABR_SP_SMPL/2026000127

Contrato de suministro, en régimen de arrendamiento bajo demanda, de equipos de iluminación, sonido y medios técnicos para las concejalías de cultura y turismo y de medioambiente y deportes del Excmo. Ayuntamiento de Elche, en barrios, pedanías y espacios expositivos. Ejercicios 2026-2027.

59.900 €

En evaluacion 1976/2026

Contrato de suministros de sonido e iluminación para las fiestas patronales, la feria del comercio y las fiestas de Navidad.

19.008 €

En evaluacion 6452/2026

Contrato de suministro e implantación de una solución tecnológica para la grabación, retransmisión y creación de audio-vídeo actas de las sesiones de los órganos colegiados del ayuntamiento de El Campello.

114.314 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja