Contrato para la ejecución de las obras correspondientes al proyecto de renovación y mejora del sistema de saneamiento de aguas residuales del Parque de la Naturaleza de Cabárceno. Ayuntamientos de Villaescusa y Penagos.

Expediente: EXP.25.0611.PNC.CO

Contrato de obras formalizado por Sociedad Regional Cántabra de Promoción Turística S.A. CANTUR S.A. en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 12 jun 2026 a CONSTRUCCION INTEGRAL VIVID S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

650.851
Presupuesto base
650.851
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 2 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 jun 2026
Anuncio de Formalización 19 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Cantabria)

Más licitaciones de Sociedad Regional Cántabra de Promoción Turística S.A. CANTUR S.A.