Formalizada Suministros

Contrato para el suministro, montaje, instalación y puesta en funcionamiento de un espacio tecnológico envolvente realizado con pantallas y en el que se pueda visionar proyecciones en el entorno de la Torre Vigía de la Illeta. Correspondiente a la act. 9. "Digitalización Torre Vigía Illeta", perteneciente al PSTD El Campello "PRTR - Next Generation

Expediente: 6166/2025

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 32321200. Adjudicado el 26 ene 2026 a INFOSER NEW TECHNOLOGIES. Se recibió 1 oferta.

250.686
Presupuesto base
250.686
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
32321200
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
13 mar 2026, 08:15
Fecha límite
10 dic 2025, 23:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INFOSER NEW TECHNOLOGIES
NIF
B87993622
Fecha
26 ene 2026
Importe
249.500
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello
NIF: P0305000B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 ene 2026
Anuncio de Formalización 17 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 08:18

Mismo sector y zona (32 en Alicante/Alacant)

Abierta SUMIN/ABR_SP_SMPL/2026000127

Contrato de suministro, en régimen de arrendamiento bajo demanda, de equipos de iluminación, sonido y medios técnicos para las concejalías de cultura y turismo y de medioambiente y deportes del Excmo. Ayuntamiento de Elche, en barrios, pedanías y espacios expositivos. Ejercicios 2026-2027.

59.900 €

Adjudicada SUMIN/OTROS/2026000044

AM 08/2021 Suministro e instalación de un sistema de megafonía y vídeo vigilancia ante inundaciones

120.024 €

Formalizada CON_ADM/OTROS/2025000284

AM 08/2021 Suministro e instalación de equipamiento de CCAA y videovigilancia en el MAHE (Palacio de Altamira)

15.010 €

Formalizada SUMIN/OTROS/2026000070

Suministro e instalación de Infraestructura de videovigilancia en piscinas municipales

23.977 €

Formalizada SUMIN/OTROS/2026000076

Ampliación del licenciamiento para el sistema de control de accesos de vehículos

23.224 €

Formalizada CESDA 1829/2026

Contrato específico basado en el Sistema Dinámico de Adquisición SDA-TIC 3-23 CC de la Central de Compras de la Generalitat para la adquisición de equipos y material informático para el Departamento de Salud de Alcoi

4.545 €

En evaluacion 1976/2026

Contrato de suministros de sonido e iluminación para las fiestas patronales, la feria del comercio y las fiestas de Navidad.

19.008 €

En evaluacion 6452/2026

Contrato de suministro e implantación de una solución tecnológica para la grabación, retransmisión y creación de audio-vídeo actas de las sesiones de los órganos colegiados del ayuntamiento de El Campello.

114.314 €

Formalizada CASU/10/2026

Suministro de terminales TETRA para la policía local de l'Alfàs del Pi

6.612 €

En evaluacion 2026-02

Contratación de renting tecnológico para la implantación, explotación y mantenimiento de un sistema inteligente de captación, análisis, gestión y almacenamiento de información mediante dispositivos de videovigilancia a una plataforma digital de gestión.

32.200 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello