Contrato obras de construcción de un carril bici en el casco antiguo

Expediente: 3064_12/2026

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno Local en Navarra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 50 días. Categoría CPV 45233222. Adjudicado el 5 jun 2026 a XCAVA OBRAS Y SERVICIOS, S.L.. Se recibió 1 oferta.

89.045
Presupuesto base
97.949
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233222
Lugar de ejecución
Navarra (Comunidad Foral de Navarra)
Publicación
17 abr 2026, 15:00
Fecha límite
19 may 2026, 01:30
Duración
50 días

Adjudicación

Adjudicatario
XCAVA OBRAS Y SERVICIOS, S.L.
NIF
B20931788
Importe
86.819
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 abr 2026
Anuncio de Pliegos 17 abr 2026
Fin Plazo Presentación 19 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 5 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jun 2026, 06:23

Mismo sector y zona (45 en Navarra)