Formalizada Servicios

Contrato Negociado sin Publicidad con KAMIKAZE PRODUCCIONES SL, para la exhibición (reposición) del espectáculo teatral único EL NUDO GORDIANO, en la Sala Pequeña Margarita Xirgu del Teatro Español del 17 de septiembre al 25 de octubre de 2026

Expediente: PR26-0099.1

Contrato de servicios formalizado por Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A. en Madrid. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 92312000. Adjudicado el 15 jul 2026 a KAMIKAZE PRODUCCIONES SL. Se recibió 1 oferta.

47.600
Presupuesto base
47.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
15 jul 2026, 13:35
Fecha límite
14 jul 2026, 14:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
KAMIKAZE PRODUCCIONES SL
NIF
B83170399
Fecha
15 jul 2026, 02:00
Importe
47.600
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
NIF: A84073105

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 14 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 jul 2026
Anuncio de Formalización 16 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (92 en Madrid)

Abierta 300/2026/01573

Servicios para el desarrollo de las actividades competencia de la Dirección General de Comunicación correspondientes al servicio de seguimiento de noticias en prensa, radio, televisión e internet de todas las informaciones de interés para el Ayuntamiento de Madrid, así como del análisis del impacto de estas.

58.456 €

Abierta C-333A/013-26 (A/SER-022722/2026)

Disponer de un servicio de mantenimiento y conservación preventiva de fondos museográficos de la Subdirección General de Bellas Artes

19.000 €

Abierta 166/2026

Servicios de realización de reportajes fotográficos y audiovisuales para la Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Madrid, S.A.

50.000 €

Abierta 4772/2026

Contrato de Servicios de la Gestión y Desarrollo de las clases de Bailes de Salón y Ritmos Latinos

18.200 €

Abierta 1637/2026

Servicios de enseñanza y entrenamiento deportivo en baloncesto y pádel.

32.162 €

Abierta 270826/17 SARA

Producción Integral, montaje y desmontaje del proyecto museográfico-con proy. lumínico, audiovisual y gráfico, escenografías, recreaciones, mobiliario y piezas- de la exposición "La mejor juventud. Cambios, conflictos y vidas posibles en la España de los 70" - Museo del Traje. Centro de Investigación del Patrimonio Etnológico, Madrid (Marzo-Septiembre 2027).

1.260.000 €

Abierta 7244/2026

Autorización Explotación barras en Fiestas Patronales 2026

5.470 €

Abierta 2947/2026

Programas culturales, talleres artísticos y actividades formativas para el Centro Cultural de Collado Mediano.

17.418 €

Abierta 300/2026/01135

Contrato de servicios de organización, desarrollo y ejecución de la Semana de cine español en Carabanchel y Certamen de cortometrajes.

115.882 €

Abierta 170826/16 CT

Servicios de producción, montaje y desmontaje de los elementos expositivos, así como instalación y posterior desmontaje de las piezas de la exposición Mercedes guillén y la escuela de París. Praga, 1946, que se celebrará en Zamora, Museo Etnográfico de Castilla y León, del 3 de diciembre 2026 al 28 de febrero de 2027

90.000 €

Más licitaciones de Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.