Formalizada Suministros

Contrato mixto, suministro y servicios, por lotes, consistente en el arrendamiento, montaje y desmontaje de infraestructuras (Escenarios, Grupos Electrógenos, Gradas, Sillas, Carpas, Mesas, vallas estructura truss, Torre de Control y Baños Químicos) destinadas a las Grandes Fiestas de julio de Puerto de la Cruz 2025.

Expediente: 6175/2025

Contrato de suministros formalizado por Concejal de Área de Turismo, Promoción Cultural, Fiestas, Mercado, Desarrollo Tecnológico Y Organismo Autónomo Local del Ayuntamiento de Puerto de la Cruz en Tenerife. Lote 1. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 39100000. Adjudicado el 4 jul 2025 a SERVICIOS TRACENTEJO SL. Se recibió 1 oferta.

51.066
Presupuesto base
51.066
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39100000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:58
Fecha límite
24 jun 2025, 01:59
Duración
1 mes
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SERVICIOS TRACENTEJO SL
NIF
B38514972
Fecha
4 jul 2025, 02:00
Importe
34.299
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 24 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 jul 2025
Anuncio de Formalización 8 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:16

Mismo sector y zona (39 en Tenerife)

Abierta 2025/ETSAE0814/00004301E

Adquisición de Material de limpieza Unidades Centros y Organismos del Ejercito de Tierra en Canarias

121.785 €

Abierta CONT473/2025

Suministro de equipamiento para los servicios generales (cocina, limpieza, lencería) y de rehabilitación física y ocupacional de la red de centros y hospitales de la Unidad de Atención da la Dependencia del Instituto de Atención Social y Sociosanitaria de Tenerife.

267.193 €

Abierta 408/2023. Categoría 4: Productos de limpieza

Adquisición de suministros de uso corriente de productos disponibles en el mercado y cuyas características generales se adecúan a las necesidades del Ilustre Ayuntamiento de El Sauzal

16.176 €

Formalizada E2026012830

Suministro de diverso material mobiliario para atender necesidades en el Servicio Técnico de Gestión Forestal

12.060 €

En evaluacion TFS-67/2026

Suministro Con Instalación De Dos Mostradores Moviles Para Atención A Pmr

25.000 €

Formalizada 2026005352

Suministro de mobiliario de oficina a adquirir por la Oficina de Contratación Administrativa.

5.812 €

En evaluacion 297/2026

Estructuras, mobiliario y medidas de seguridad_evento PLENILUNIO 2026

96.490 €

Formalizada L03380011-LA001319-E2026010289

especifico basado SDA de mobiliario Categoría 1

1.926 €

En evaluacion TFN-32/2026

Suministro De Electrodomésticos Para Colectivos De Operaciones

12.490 €

En evaluacion SUM/2026/0000115447

Suministro de mobiliario y equipamiento para el CEIP Punta Larga, en Candelaria, con destino al comedor, cocina y dependencias funcionales vinculadas al servicio de comedor del centro

62.718 €

Más licitaciones de Concejal de Área de Turismo, Promoción Cultural, Fiestas, Mercado, Desarrollo Tecnológico Y Organismo Autónomo Local del Ayuntamiento de Puerto de la Cruz