Formalizada Suministros

Contrato mixto, suministro y obra (Instalación) descrita en el Proyecto denominado "Proyecto de Baja Tensión e Instalación Fotovoltaica para el Autoconsumo en el CEIP Tomás de Iriarte, Plaza de la Iglesia, Término Municipal del Puerto de la Cruz".

Expediente: 3087/2025

Contrato de suministros formalizado por Concejal de Área de Turismo, Promoción Cultural, Fiestas, Mercado, Desarrollo Tecnológico Y Organismo Autónomo Local del Ayuntamiento de Puerto de la Cruz en Tenerife. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 09332000. Adjudicado el 27 nov 2025 a RIC RENOVABLES GONZALEZ Y GONZALEZ Sl. Se recibieron 3 ofertas.

69.713
Presupuesto base
69.713
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
09332000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
6 mar 2026, 07:04
Fecha límite
9 oct 2025, 01:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
RIC RENOVABLES GONZALEZ Y GONZALEZ Sl
NIF
B76570829
Fecha
27 nov 2025, 01:00
Importe
60.630
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 nov 2025
Anuncio de Formalización 3 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 09:18

Mismo sector y zona (09 en Tenerife)

Formalizada 2026013610

Contrato basado en acuerdo marco 21/2023, lote 2, para el suministro de combustibles en estaciones de servicio.

263.564 €

Formalizada 55/M/26/SU/GE/T/0144

Suministro de combustible (gasoil clase a) con destino el hospital universitario ntra. sra. de candelaria, derivado del acuerdo marco 23/s/26/su/dg/a/am04 (amsum/2026/0000003120), mediante procedimiento de adjudicación abierto y tramitación ordinaria, sujeto a regulación armonizada.

829.880 €

Adjudicada T-SU 40.01/012026

Suministro y repostaje de combustible y aditivo (AD BLUE) de los vehículos de la flota de TITSA que tienen su base de operaciones en la cochera de Parque de la Reina (Municipio de Arona), en la estación de servicio de BP próxima a la misma

36.760.656 €

En evaluacion T-SU 40.2/4.2026

Establecimiento de un Acuerdo Marco para la selección de empresas suministradoras de lubricantes y otros fluidos destinados al mantenimiento y funcionamiento de la flota de autobuses de TITSA, que regirá las condiciones de los contratos derivados que se adjudique durante su vigencia (9 lotes)

4.000.363 €

En evaluacion 1642/2026

Suministro de energía eléctrica para los edificios, instalaciones, dependencias y alumbrado público del Ayuntamiento de Villa de Mazo.

154.206 €

Formalizada 1401/2026

Suministro de energía eléctrica para el Ayuntamiento de Santa Úrsula mediante contrato basado en Acuerdo Marco formalizado por la Federación Española de Municipios y Provincias, a través de su Central de Contratación

264.013 €

Formalizada SCT2026000206

Contrato basado en el Acuerdo Marco para el suministro de combustibles en estaciones de servicio de la Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación (AM 21/2023).

16.160 €

Adjudicada 23/2026

Contratación del Suministro de Combustible para los vehículos de GMR Canarias S.A.U

246.132 €

Formalizada T-SU 40.05/042022 1.8

Lubricante 100 % Sintético para cajas de cambio automáticas ZF (15.000 L)

93.750 €

En evaluacion Expte 002/2026

Suministro de combustible de automoción para el Parque móvil de Teidagua, S.A.

129.560 €

Más licitaciones de Concejal de Área de Turismo, Promoción Cultural, Fiestas, Mercado, Desarrollo Tecnológico Y Organismo Autónomo Local del Ayuntamiento de Puerto de la Cruz