Contrato mixto para redacción y ejecución del proyecto "Recuperación patrimonial del conjunto histórico minero “Herrera I” en el Valle de Sabero y posterior puesta en valor mediante la Estacion Biológica Cantábrica” por procedimiento abierto simplificado

Expediente: 283/2026

Contrato de obras formalizado por Pleno del Ayuntamiento de Sabero en León. Categoría CPV 45254000. Adjudicado el 16 jun 2026 a GEOXA, GENERAL DE CONSTRUCCIONES, S.L.. Se recibió 1 oferta.

1.473.285
Presupuesto base
1.782.675
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Sabero
NIF: P2414000F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 may 2026
Anuncio de Pliegos 15 may 2026
Fin Plazo Presentación 4 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jun 2026
Anuncio de Formalización 23 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jun 2026, 04:07

Mismo sector y zona (45 en León)