Adjudicada Servicios

Contrato mixto para la organización de los servicios y suministros necesarios para la gestión y mantenimiento de zonas verdes y arbolado, zonas de uso social y mobiliario urbano y láminas de agua del municipio de Villalbilla (3 lotes).

Expediente: 6770/2025

Contrato de servicios adjudicado por Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 77311000. Adjudicado el 16 ene 2026 a INGENIERIA Y DISEÑOS TECNICOS, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

3.182.951
Presupuesto base
5.150.625
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
2 mar 2026, 19:19
Fecha límite
10 dic 2025, 00:59
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
INGENIERIA Y DISEÑOS TECNICOS, S.A.U.
NIF
A78847381
Fecha
16 ene 2026, 01:00
Importe
2.823.709
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 ene 2026
Anuncio de Formalización 11 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 20:11

Mismo sector y zona (77 en Madrid)

Abierta 2026/07

Servicio de mantenimiento integral, conservación y mejora de las zonas verdes, jardines y espacios ajardinados de la sede de la Fundación Canal, sita en la calle Mateo Inurria, nº 2 de Madrid.

30.000 €

Abierta 2026/60664A

Servicio de mantenimiento integral de las zonas ajardinadas exteriores y de las plantas de interior de las instalaciones de los Servicios Centrales de la Tesorería General de la Seguridad Social.

90.863 €

Abierta OM0190/2026

Servicio para la creación de una pantalla vegetal de arbolado perimetral en el campus de Majadahonda del ISCIII

19.100 €

Abierta A/SER-025550/2026

Servicio de mantenimiento y conservación zonas ajardinadas e instalaciones del hospital Universitario Severo Ochoa y centro especialidades Mª Ángeles López Gómez

136.800 €

Abierta SFC/2025/079

Prestación del servicio de conservación de las zonas verdes, mantenimiento y limpieza de viales en los cementerios y tanatorios que gestiona SFM,

4.365.155 €

Abierta 2026-0547

Contratación del servicio de jardinería en los Paradores de Turismo de Muxía (A Coruña) y de Santiago de Compostela (A Coruña).

39.900 €

Abierta EMG 131-26

Contratación de los servicios para el desbroce del Vertedero de Goiburu (Urnieta, Gipuzkoa).

122.100 €

Abierta 7967/2026

Servicios y suministro para actuaciones de mantenimiento en parques y jardines no vinculadas a trabajos estrictos de jardinería.

123.967 €

Abierta 2026/CT011SG

Mantenimiento de jardinería para el edificio sede del Centro de Estudios Jurídicos, O.A.

35.714 €

Formalizada 2022/UE/11

Servicio integral de cría y suministro de los modelos porcinos

350.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla