Adjudicada Servicios

Contrato mixto para la contratación de un nuevo módulo de Farmis_Oncofarm (Talaiot) y el mantenimiento del aplicativo

Expediente: SSCC PN 60/26

Contrato de servicios adjudicado por Servicio de Salud de las Illes Balears en Illes Balears. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 72267100. Adjudicado el 2 sep 2026 a INFORMÁTICA MÉDICO FARMACÉUTICA S.L.. Se recibió 1 oferta.

608.795
Presupuesto base
950.861
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
72267100
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
2 sep 2026, 11:10
Fecha límite
13 jul 2026, 17:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INFORMÁTICA MÉDICO FARMACÉUTICA S.L.
NIF
B96820154
Fecha
2 sep 2026, 02:00
Importe
608.795
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio de Salud de las Illes Balears
NIF: Q0719003F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 13 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:11

Mismo sector y zona (72 en Illes Balears)

Abierta SSCC PA 220/26

Servicio de mantenimiento del hardware FUJITSU que soporta los sistemas de información corporativos del Servei de Salut de las Illes Balears.

162.090 €

Abierta SSCC PASA 253/26

Migración de Infraestructura Fujitsu dentro del ámbito de traslado de sistemas de Hospital Son Llàtzer a Parc Bit

14.675 €

Formalizada 8603/2026

L'objecte d'aquest contracte és la contractació del servei anual de manteniment de la plataforma de signatura biomètrica FirmaSuite BASIC implantada a l'Ajuntament Sóller, amb signatures il·limitades i suport per a un màxim de quatre tauletes

8.560 €

En evaluacion 37992/2026

Servei d un assistent IA conversional (XATBOT) en mode SAAS, implantació, parametrització i manteniment

38.434 €

En evaluacion SE/2026/11

Servicio de soporte al mantenimiento de los equipos informáticos de la Agencia Balear del agua y de la calidad ambiental

135.000 €

En evaluacion 3556/2026

Servicio de digitalización, preservación, consulta y difusión de documentación del archivo municipal

42.149 €

En evaluacion CONTR 2026 17947

Apoyo y mantenimiento de la aplicación informática de gestión de las pensiones no contributivas de la Dirección General de Bienestar Social

62.775 €

En evaluacion APNSE 2026/35429

Implementación de AIDA móvil y mejoras del aplicativo AIDA

107.292 €

En evaluacion 2026-SES-054

Servicio de mantenimiento de productos ADOBE, para Mutua Balear.

23.314 €

Anulada 2026_014

Servicio de digitalización de la documentación del Archivo Municipal de Campos.

15.520 €

Más licitaciones de Servicio de Salud de las Illes Balears