Formalizada Servicios

Contrato mixto para la cesión del derecho de uso aplicación informática en modo Saas para soporte informático ciclo de nomina del Ayuntamiento de Puçol, así como los servicios de elaboración externa o acompañamiento en su caso, del ciclo completo de la nómina.

Expediente: 2433416W

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Puçol en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 72416000. Adjudicado el 15 ene 2026 a SOLUCIONES AVANZADAS EN INFORMATICA APLICADA. Se recibieron 2 ofertas.

210.000
Presupuesto base
210.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72416000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
2 mar 2026, 08:35
Fecha límite
20 nov 2025, 23:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
SOLUCIONES AVANZADAS EN INFORMATICA APLICADA
NIF
B80004732
Fecha
15 ene 2026
Importe
162.906
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Puçol
NIF: P4620700G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 ene 2026
Anuncio de Formalización 25 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:36

Mismo sector y zona (72 en Valencia/València)

Abierta CMAYOR/2026/HGUV0/01767

Servicio, socialmente responsable, de soporte y mantenimiento de la aplicación MEDIP VITALS para monitorización de constantes vitales en las salas de hospitalización del Consorcio Hospital General Universitario de Valencia.

16.500 €

Abierta EC25-C05-05640

Servicio de Asistencia Técnica para la puesta en marcha y coordinación de proyectos TIC 2026-27

425.000 €

Abierta EC26-C09-02130

Servicio de Centro de Operaciones de Ciberseguridad (SOC)

250.129 €

Abierta 677/2026

Servicio de desarrollo evolutivo y soporte técnico de los sistemas de información EOLAS y SISP de la Dirección General de Salud Pública de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana.

846.342 €

Abierta 1562/2025

Contratación servicios de los implementación, consolidación y evolución de la Plataforma DGII como sistema integral de información para la gestión, análisis y visualización de la investigación sociobiomédica, en el ámbito de las entidades de investigación integradas en el sistema sanitario público valenciano o relacionadas funcionalmente con el mismo (EI-CS).

1.658.276 €

Abierta 167/2026

Servicios de implantación del sistema de información de anatomía patológica (SIAP/LIS), migraciones e integraciones, adquisición de licencias, desarrollo evolutivo del software y adquisición de dispositivos para la trazabilidad del SIAP/LIS de la C. de Sanitat y Consorcio Hospital General de Valencia y Consorcio Hospital Provincial de Castellón, su instalación, puesta en marcha y soporte.

6.854.857 €

Abierta 63/2026

Contratación de los servicios de desarrollo evolutivo, soporte técnico y renovación tecnológica del sistema de información CRINEO, así como los servicios de desarrollo evolutivo y soporte técnico de los portales colaborativos, y el servicio de soporte técnico del sistema de información METAB, de la Dirección General de Salud Pública, mediante procedimiento abierto

992.365 €

Abierta 3374/2025

Servicio y suministro de una plataforma tecnológica para la gestión tributaria y recaudación municipal para el Ayuntamiento de Bétera

263.355 €

Abierta MY26/VACTS/SE/60

Servicios de consultoría, mantenimiento y ajustes de la herramienta CiviCRM para el servicio de Alumni UPV dependiente del Vicerrectorado de Arte, Ciencia, Tecnología y Sociedad

14.400 €

Abierta TCV04/26

Mantenimiento general y evolución del Sistema de Gestión Integral del Destino Comunitat Valenciana (SGIDCV)

300.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Puçol