Formalizada Servicios

Contrato mixto para la adquisición e instalación de sistemas de alarmas y CCTV y su mantenimiento, cuyas características se especifican en el pliego de prescripciones técnicas particulares, en atención a las necesidades concretas que se pretenden satisfacer y como consecuencia de la falta de medios suficientes para acometer los trabajos objeto del presente contrato.

Expediente: A/SER-018562/2024

Contrato de servicios formalizado por Organismo Autónomo Instituto Madrileño de Investigación y Desarrollo Rural, Agrario y Alimentario (IMIDRA) en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 35121700. Adjudicado el 16 dic 2024 a ARES SEGURIDAD, S.L.. Se recibieron 9 ofertas.

166.940
Presupuesto base
234.540
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
35121700
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
9 jul 2026, 08:26
Fecha límite
19 sep 2024, 01:59
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ARES SEGURIDAD, S.L.
NIF
B85163566
Importe
70.972
Ofertas recibidas
9

Organismo contratante

Organismo Autónomo Instituto Madrileño de Investigación y Desarrollo Rural, Agrario y Alimentario (IMIDRA)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 jul 2026
Anuncio de Pliegos 9 jul 2026
Fin Plazo Presentación 19 sep 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 16 dic 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jul 2026, 06:24

Mismo sector y zona (35 en Madrid)