Formalizada Suministros

Contrato mixto del suministro de reactivos y la puesta a disposición de equipos para la determinación de la hemoglobina glicosilada en el laboratorio de análisis clínicos del Departamento de Salud Valencia-Hospital General.

Expediente: PA-SU-1023-2024

Contrato de suministros formalizado por Consorcio Hospital General Universitario de Valencia en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33696500. Adjudicado el 28 jun 2024 a HORIBA ABX IBÉRICA, SUC. EN ESPAÑA DE HORIBA ABX, S.A.S.. Se recibió 1 oferta.

82.500
Presupuesto base
181.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33696500
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
4 jun 2026, 05:50
Fecha límite
5 jun 2024, 23:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
HORIBA ABX IBÉRICA, SUC. EN ESPAÑA DE HORIBA ABX, S.A.S.
NIF
W0012507J
Fecha
28 jun 2024
Importe
79.200
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Consorcio Hospital General Universitario de Valencia
NIF: Q4601065H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 jun 2026, 05:50
Anuncio de Pliegos 4 jun 2026, 05:50
Fin Plazo Presentación 5 jun 2024, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 jun 2024
Anuncio de Formalización 26 jul 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 jun 2026, 04:13

Mismo sector y zona (33 en Valencia/València)

Abierta 1021/2026

Adquisición de suministros de kits de autotoma para la determinación del virus de papiloma humano y bolsas transparentes necesarios para el programa de prevención de cáncer de cérvix de la Comunidad Valenciana.

833.000 €

Abierta 1291/2026

suministro de reactivos, material de control y equipamiento principal y auxiliar para la realización de determinaciones analiticas en el servicio de análisis clínicos del Departamento De Salud Valencia La Fe

6.946.493 €

Abierta 489/2026

Suministro de material fungible necesario para angiología y cirugía vascular con destino el Hospital Clínico Universitario de Valencia, del Departamento de Salud de Valencia Clinico/Malvarrosa.

1.128.165 €

Abierta 1023/2026

Contrato de suministro de mobiliario y equipamiento para el centro de día de Real.

169.205 €

Abierta 1307/2026

Suministro de Ácido Hialurónico para el Departamento de Salud Valencia Arnau de Vilanova-Llíria

518.560 €

Abierta P.A. 1544/2026

Contrato de suministro mediante arrendamiento con opción de compra de una torre de endoscopia para el Servicio de Medicina Digestiva del Departamento de Salud Valencia-Doctor Peset, mediante procedimiento abierto, con criterios de carácter ambiental. Lote único

298.251 €

Abierta 561/2026

Suministro de un microscopio quirúrgico de oftalmología para el Hospital General de Requena.

200.000 €

Abierta 1514/2026

suministro, instalación, puesta en marcha, integración, formación y mantenimiento de 31 RESPIRADORES DE CRÍTICOS para los servicios de Reanimación Adultos, UCI adultos, Quemados y UCI pediátrica

806.000 €

Abierta 1136/2026

Acuerdo Marco para el Suministro respetuoso con el medio ambiente de apósitos de fijación de vías, cuidado de heridas y productos para el tratamiento y cuidado de la piel con destino a los centros del ámbito de la Sanidad Pública Valenciana.

49.451.212 €

Abierta CNMY 417/2026

Suministro del material necesario para la realización de terapias de Hemodiálisis convencional, hemodiálisis de bajo flujo, hemodiálisis de alto flujo y Hemodiafiltración instantánea en el Servicio de Nefrología del Departamento de Salud de La Ribera. Quedan exentas las técnicas aferéticas.

4.338.177 €

Más licitaciones de Consorcio Hospital General Universitario de Valencia