Adjudicada Servicios

Contrato mixto del Servicio de alimentación de pacientes y personal de guardia y concesión de servicios para la explotación de las cafeterías del Hospital de la Vega Lorenzo Guirao y para la explotación de máquinas de vending del citado hospital y de los Centros de Salud del Área de Salud IX Vega Alta del Segura

Expediente: CSE/9999/1101170789/26/PA

Contrato de servicios adjudicado por Servicio Murciano de Salud - Gerencia en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 55322000. Adjudicado el 5 jun 2026 a MEDITERRÁNEA DE CATERING SL. Se recibieron 3 ofertas.

1.559.129
Presupuesto base
2.910.374
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55322000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
5 jun 2026, 10:22
Fecha límite
17 oct 2025, 16:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
MEDITERRÁNEA DE CATERING SL
NIF
B30145775
Fecha
5 jun 2026, 02:00
Importe
1.471.950
Ofertas recibidas
3

Documentos

(34)

Organismo contratante

Servicio Murciano de Salud - Gerencia
NIF: Q8050008E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 jun 2026
Anuncio de Pliegos 5 jun 2026
Fin Plazo Presentación 17 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 jun 2026, 06:11

Mismo sector y zona (55 en Murcia)

Abierta 2026/ETSAE0226/00006002E

Concesión del Servicio de Restauración de la RM Archena.

Abierta 21/2026

Servicio de catering en el Centro de Mayores de la calle la Noria

31.527 €

Abierta GCMU-COA-01-26

Servicio de cafetería y cocina-comedor en el Cuartel sede de la 5ª Zona de la Guardia Civil (Murcia), así como la instalación y explotación de máquinas expendedoras de bebidas frías, calientes y alimentos sólidos (vending), en dependencias ubicadas dentro del propio Acuartelamiento.

41.071 €

Abierta 15018/2026

Acuerdo Marco para la Contratación del Servicio de Comedor Escolar del los Centros de Educación Infantil y Primaria dependientes de la Consejería con competencias en materia de educación de la CARM

Abierta 2026_0046

Concesión de Servicio de cafetería y barras en el Palacio de los deportes de Murcia.

Adjudicada 4525.1

Licencia de aprovechamiento especia de dominio público. LOTE 1

2.000 €

En evaluacion CON_PATR-ABR/2026000288

Concesión administrativa pare el uso, aprovechamiento privativo y explotación del quiosco-bar existente en el Parque Nelson Mandela del Municipio de Molina de Segura

14.391 €

En evaluacion CD03/26

Concesión demanial de la cafetería del Centro Social de San Cayetano.

5.112 €

En evaluacion 26-PA14

Concesión del Servicio de cafetería en las instalaciones de la Universidad Politécnica de Cartagena. 26-PA08

Formalizada 1304835X

CON/36/26 - Servicios Preparación y servicio de cóctel para la Exaltación del Vino 2026

24.000 €

Más licitaciones de Servicio Murciano de Salud - Gerencia