Formalizada Servicios

Contrato mixto de telefonía, centralita y programa de ofimática (tres lotes) de la mancomunidad de ayuntamientos del norte de Gran Canaria, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado sumario, varios criterios de adjudicación, todos ellos evaluables mediante la mera aplicación de fórmulas matemáticas, tramitación ordinaria.

Expediente: 176/2026

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Mancomunidad de Ayuntamientos del Norte de Gran Canaria en Canarias. Lote 1. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 64200000. Adjudicado el 19 may 2026 a Mistral Tecnologías de Información y Comunicaciones SLU. Se recibió 1 oferta.

13.580
Presupuesto base
35.772
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
64200000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
10 abr 2026, 13:00
Fecha límite
24 abr 2026, 20:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Mistral Tecnologías de Información y Comunicaciones SLU
NIF
****3562*
Fecha
19 may 2026
Importe
4.244
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Mancomunidad de Ayuntamientos del Norte de Gran Canaria
NIF: P3500004A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 24 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 may 2026
Anuncio de Formalización 25 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jun 2026, 04:13

Mismo sector y zona (64 en Canarias)

Formalizada 631/2024

Servicio de solución de entorno de trabajo colaborativo y dominios asociados

143.009 €

Formalizada BAT/2026/0000128094

Contrato basado en el acuerdo marco para la prestación de los servicios postales, integrados en el servicio postal universal para el sector público de la Comunidad Autónoma de Canarias al que se adhiere el Instituto Canario de la Vivienda (EXPEDIENTE: AMSER/2026/0000116991), (EXP. GECE: BAT/2026/0000128094)

186.916 €

Formalizada SERVICIOS POSTALES

Prestación de los servicios postales integrados en el servicio postal universal

34.900 €

Formalizada 2026-03 Contratos Menores Correos

Contrato basado en el acuerdo marco para la prestación de los servicios postales, integrados en el servicio postal universal.

1.395 €

Formalizada BAT/2026/0000116982

Prestación de los servicios postales, integrados en el Servicio Postal Universal

25.000 €

Formalizada BAT/2026/0000116981

Prestación de los servicios postales, integrados en el servicio postal universal, para el Sector Público de la Comunidad Autónoma de Canarias, para la Secretaría General Técnica de la Consejería de Bienestar Social, Igualdad, Juventud, Infancia y Familias y basado en el Acuerdo Marco suscrito en fecha 18 de junio de 2026.

8.748 €

Formalizada 55/T/26/SS/GE/T/0115

Servicios postales, integrados en el servicio postal universal, para el hospital universitario Ntra. Sra. de Candelaria.

22.172.779 €

Formalizada 2024/0000000186

Servicios para una red de datos y telefonía fija para la Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social núm. 272.

420.000 €

Formalizada BAT/2026/0000112806

Prestación de los Servicios Postales, integrados en el Servicio postal Universal para el Sector Público de la Comunidad Autónoma de Canarias, en el ámbito de la Consejería de Agricultura, Ganadería, Pesca y Soberanía Alimentaria

130.841 €

Formalizada 13/2025

Servicio de Telecomunicaciones para Gestión del Medio Rural de Canarias, S.A.U

570.620 €