Adjudicada Suministros

Contrato mixto de suministros y servicios consistente en en la contratación de los servicios de infraestructura y aplicaciones informáticas de soporte al área de intervención del ayuntamiento de Gandia y sus organismos autónomos en modalidad servicio (SaaS).

Expediente: CONT-030/2026 (17188/2026)

Contrato de suministros adjudicado por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Gandía en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 48000000. Adjudicado el 20 ago 2026 a BL ESPAÑA SOFTWARE, S.L.U. Se recibieron 2 ofertas.

645.823
Presupuesto base
774.987
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
7 may 2026, 08:06
Fecha límite
5 jun 2026, 14:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
BL ESPAÑA SOFTWARE, S.L.U
NIF
B41632332
Fecha
20 ago 2026
Importe
516.635
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 may 2026
Anuncio de Pliegos 7 may 2026
Fin Plazo Presentación 5 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 04:14

Mismo sector y zona (48 en Valencia/València)

Abierta 53/26-C

Contrato mixto de suministro y servicio de licencias para la plataforma de protección de Endpoint corporativo. Expte. 53/26-C.

97.190 €

Abierta 2903022A

Suministro de licencias y servicios de seguridad Microsoft 365

20.838 €

Abierta 2026SU00019

Suministro de licencias de Adobe Acrobat Pro DC, Adobe Creative Cloud Pro NUD y Adobe Creative Cloud PRO SDL en la Universitat de València.

298.071 €

Formalizada E 801-2026-132

Contratación de un sistema de teleasistencia al ciudadano en modalidad SaaS.

215.210 €

Adjudicada 2860330F/2026

Suministro de un módulo para la remisión de información del IVA a la Agencia Estatal Tributaria, conectado con el sistema SICAP.

9.970 €

Formalizada 2026/ETSAE0304/00000451E

Suministro de licencias de software y soporte técnico para soluciones de videoconferencia desplegables en redes clasificadas (NS) del HQ NRDC-ESP

105.000 €

Formalizada E-801-2021-291

Ampliación del licenciamiento software sistema backup IBM Spectrum Protect Suite del Ayuntamiento de València.

66.000 €

Formalizada 00801-2022-008

Suministro de licencias de suscripción del software Citrix con destino al Servicio de Tecnologías de la Información y Comunicación del Ayuntamiento de Valencia.

182.700 €

Formalizada 00801-2022-009

Suministro de licencias de suscripción del software Suse Linux Enterprise Server y Suse Manager del Ayuntamiento de Valencia.

105.000 €

Formalizada E 801-2022-011

Suministro de una cabina de almacenamiento de altas prestaciones para sistema Mainframe

102.457 €

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Gandía