Contrato mixto de suministros y servicio referido a cuatro actuaciones de entoldado en distintas calles peatonales del centro histórico.
Contrato de suministros formalizado por Comisión Ejecutiva de la Gerencia de Urbanismo de Sevilla en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 39522100. Adjudicado el 26 feb 2026 a Ilumep Pinos Puente S.L. Se recibieron 3 ofertas.
Detalles
Adjudicación
Documentos
(19)-
Abrir110-25 PLIEGO PRESCRIPCIONES TECNICAS 17-11-25.PDF Pliego técnico
-
Ver en PCSP110-25 PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES TEX REF 24-11-25.PDF Documento no disponible — posible anulación o rectificación Pliego administrativo
-
AbrirDocumento 3 Documento
-
AbrirDocumento 4 Documento
-
AbrirDocumento 5 Documento
-
AbrirEdicto inicio trámites contratación Documento
-
AbrirAcuerdo de iniciación del expediente Documento
-
AbrirMemoria justificativa Documento
-
AbrirDocumento de aprobación del expediente Documento
- Abrir
-
AbrirResolución Sr. Gerente 04-03-2026 Documento
-
AbrirEdicto adjudicación Documento
- Abrir
-
AbrirEdicto resolución Sr. Gerente 04-03-2026 Documento
-
AbrirResolucion Sr Gerente adjudicacion.PDF Documento
-
AbrirDocumento 16 Documento
-
Abrirespd-request.xml Documento
-
Abrirespd-request.pdf Documento
-
Abrir110-25 CONTRATO 27 MARZO 2026.PDF Documento
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (39 en Sevilla)
Suministro de mobiliario de oficina para instalaciones de EMASESA en los centros de trabajo CEFORA, PICA y Escuelas Pías.
85.110 €
Establecimiento de un sistema dinámico de adquisición para la obtención de cepillos barredoras para la Empresa de Limpieza y Mantenimiento de Carmona S.L.U.
300.000 €
BAM Suministro de material reglamentario para alojamiento logístico en Acto Santa Ana (CEFOT 1) Lote 5 colchones.
1.260 €
Contratación del suministro e instalación de zonas de sombra y adecuación del Parque Infantil en Parque Europa sito en calle Suecia s/n, en Pilas (Sevilla), Cofinanciado por el Área de Concertación de la Diputación de Sevilla
22.853 €
Contratación del suministro (sustitución) e instalación de revestimientos textiles en el Centro multiusos en Avenida de la Jacarandas nº 12, de Pilas (Sevilla), incluida en el Plan Provincial MAS SEVILLA.
76.623 €
Adquisición de instrumentos de evaluación-valoración y otros materiales, para los profesionales de la psicología adscritos a los equipos de atención y tratamiento familiar, de la Diputación Provincial de Sevilla
8.869 €
Suministro e instalación de un sistema de producción de calefacción y frío para las estancias que actualmente se encuentran sin climatizar en el edificio LODEC, ubicado en la plaza de San Fernando, s/n del municipio. Esta actuación se financiará a través del Fondo Financiero Extraordinario de anticipos reintegrables de la Excma. Diputación Provincial de Sevilla (FEAR 2025).
49.560 €
Renovación Continua De Mobiliario - Aeropuerto De Sevilla.
156.507 €
Suministro de materiales de limpieza industrial para Tussam
12.064 €
Suministro de mesas volteables y sillones de oficina para diversos centros cívicos de la red de centros cívicos de Participación Ciudadana
41.393 €
Más licitaciones de Comisión Ejecutiva de la Gerencia de Urbanismo de Sevilla
Servicio asistencia técnica destinado a disponer de un equipo técnico cualificado para redacción de Proyectos Básicos y de Ejecución, elaboración de Estudios Básicos de Seguridad y Salud, y realización de los trabajos, correspondientes a actuaciones de mejora de accesibilidad e instalación de ascensores en edificios residenciales de vivienda colectiva beneficiarios ayudas Municipal 2024.
198.347 €
Obras del Proyecto básico y de ejecución para rehabilitación, consolidación y puesta en valor de la sala de Profundis y las viviendas anexas del Real Monasterio de Santa Clara.
3.246.356 €
Contrato de servicio de mantenimiento por un año de una licencia del software smart office para comunicaciones judiciales a través de la plataforma LexNET y del dispositivo multifunción asociado, modelo KYOCERA ECOSYS M3550IDN.
1.240 €
Servicio de inspección, mantenimiento, reparación y mejora de las infraestructuras e instalaciones de la Red Ciclista en el Término Municipal de Sevilla.
991.736 €
Servicio para la redacción de Proyecto Básico y de Ejecución, Estudio de Seguridad y Salud, de las obras de rehabilitación integral de las dos naves industriales de la antigua Algodonera Virgen de los Reyes, para su adaptación a Centro de Orientación, Acompañamiento e Innovación para el Empleo situado en el barrio Alcosa (Fase-1), así como a la asistencia técnica a la Dirección de Obra.
233.607 €