Adjudicada Servicios

Contrato mixto de suministro y servicios para el licenciamiento con soporte de base asociado, actualizaciones generales y mantenimiento correctivo ordinario de la aplicación informática IAUDIT, así como servicios adaptativos, evolutivos, desarrollos específicos, integraciones y demás actuaciones necesarias para su interoperabilidad con el ecosistema de la admin. electrónica de la CAIB.

Expediente: CONTR 2026 14880

Contrato de servicios adjudicado por Consejería del Mar y del Ciclo del Agua de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears en Mallorca. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 72267000. Adjudicado el 31 ago 2026 a MUNDIAUDIT, S.L.. Se recibió 1 oferta.

322.000
Presupuesto base
805.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
72267000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
31 ago 2026, 14:50
Fecha límite
28 ago 2026, 01:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MUNDIAUDIT, S.L.
NIF
B35586650
Fecha
31 ago 2026, 02:00
Importe
322.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 28 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 06:08

Mismo sector y zona (72 en Mallorca)

Abierta 2026-051-A

Contrato de servicio de gestión y mantenimiento de la red Wi-Fi municipal del Ayuntamiento de Palma.

91.970 €

Abierta 2026-SES-077

Licencias de un producto PAM (Privileged Acces Managenemt)

9.987 €

Abierta 2026-SES-074

Mantenimiento y soporte de la plataforma de monitorización FORTRA

16.720 €

Abierta 2026-SES-071

Renovación y mantenimiento del software de IDONIA

40.500 €

Abierta INN 26 002

Contratación del servicio de alojamiento web en servidor dedicado, así como el mantenimiento integral y soporte técnico del portal www.visitpalma.com para la Fundació Turisme Palma 365

8.826 €

Abierta CONTR 2026 14779

Asistencia e implementación de la infraestructura tecnológica necesaria para el escrutinio de los procesos electorales al Parlamento de las IB y los Consejos Insulares de Mallorca, Menorca e Ibiza de 2027. Incluye la recogida, procesamiento mediante la aplicación de la Ley de Hont y difusión de los resultados provisionales, y el apoyo a la Junta Electoral de las IB en el escrutinio definitivo.

1.000.000 €

Abierta INV26-0002

Desarrollo de nuevas funcionalidades, soporte y actualización del sistema de gestión portuaria POSIDONIA y del PCS (Sistema de la Comunidad Portuaria) en la APB

1.529.676 €

Formalizada 918484Y

Mantenimiento y tareas de explotación de la aplicación de gestión tributaria y herramientas adicionales del Consell de Mallorca

754.187 €

Formalizada 2025160

Contratación de una solución de gestión remota, monitorización y mantenimiento de sistemas y endpoints (RMM) basada en cloud y que permita administrar un mínimo de 600 endopoints y servidores distribuidos en distintas sedes.

22.239 €

Adjudicada 18/26

Contrato del servicio de mantenimiento del software actual de la plataforma electrónica de gestión de documentos, expedientes y administración electrónica de la EMT-Palma.

195.468 €

Más licitaciones de Consejería del Mar y del Ciclo del Agua de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears