Adjudicada Servicios

Contrato mixto de suministro y servicios con inversión de los servicios energéticos del alumbrado exterior y dependencias municipales.

Expediente: 2026/CLP_02/000001

Contrato de servicios adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Espera en Cádiz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 años. Categoría CPV 50232100. Adjudicado el 25 jun 2026 a Cactus Servicios Energéticos S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

3.467.744
Presupuesto base
4.161.293
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50232100
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
8 abr 2026, 06:06
Fecha límite
3 jun 2026, 01:59
Duración
15 años

Adjudicación

Adjudicatario
Cactus Servicios Energéticos S.L.
NIF
B90234964
Fecha
25 jun 2026, 02:00
Importe
2.910.840
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Espera
NIF: P1101700A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026
Fin Plazo Presentación 3 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (50 en Cádiz)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Espera