Formalizada Suministros

Contrato mixto de suministro y mantenimiento del sistema de copias de seguridad de los datos corporativos del Ayuntamiento de Fuenlabrada

Expediente: 2023/SVS/001649

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada en Comunidad de Madrid. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 48900000. Adjudicado el 5 abr 2024 a ASAC COMUNICACIONES, SL. Se recibió 1 oferta.

75.742
Presupuesto base
101.659
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
48900000
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
8 may 2026, 11:55
Fecha límite
13 ene 2024, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
ASAC COMUNICACIONES, SL
NIF
B33490426
Fecha
5 abr 2024, 02:00
Importe
75.700
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 may 2026
Anuncio de Pliegos 8 may 2026
Fin Plazo Presentación 13 ene 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 abr 2024
Anuncio de Formalización 14 may 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (48 en Comunidad de Madrid)

Formalizada 2022003SUM

Contrato mixto de servicios y suministro de licencias del entorno de ciberseguridad y soporte. 3 Lotes.

942.249 €

Formalizada SUM-20/26 BA

Adquisición del software Suite Enterprise de Altair para la Universidad Politécnica de Madrid

25.100 €

Formalizada 2026/EA22/00000979E

APO 153 INFRA - Instalación y puesta en servicio de nuevo sistema de control y supervisión de la Central Térmica de la Base Aérea de Torrejón

34.711 €

En evaluacion EC/17/2026

Contrato mixto de suministro de "Microsoft 365: Suscripciones, Soporte y Desarrollo de Soluciones Tecnológicas para el Ayuntamiento de Boadilla del Monte"

825.522 €

Formalizada 2026/AR40U/00001604E

TA CB AM 192/2022 suministro de publicaciones de cartografia via online y publicaciones y actualizaciones para el mantenimiento de las aeronaves de la FLOAN lote 1

55.000 €

En evaluacion 29843/2026

Suministro de gestión integral del patrimonio municipal mediante el suministro de software, integrado con los sistemas municipales del Ayuntamiento de Rivas-Vaciamadrid y actividades accesorias de carácter patrimonial.

89.339 €

Formalizada 2024/SSR/000361

Subscripción de licencias ADOBE para el Ayuntamiento de Fuenlabrada

30.366 €

Formalizada 2026/AR40U/00001107E

2º CBAM 192/2022 LOTE 1 Suministro de publicaciones de cartografía vía online y publicaciones y actualizaciones para el mantenimiento de las aeronaves de la FLOAN

150.000 €

Formalizada E75/2022

Servicio de licencias de Microsoft 365 empresa estándar, dominios web, certificados SSL, cuentas de correo profesionales, migración desde servidor de página web Wordpress y contratación + alojamiento en hosting, migración de servidor y contratación + alojamiento en servidor dedicado, con división de lotes

32.112 €

Formalizada SUM-19/26 ML

Suministro e instalación de dos servidores para los servicios, prácticas y clases interactivas para la Escuela Técnica Superior de Ingenieros Informáticos de la Universidad Politécnica de Madrid

59.950 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada