Adjudicada Suministros

Contrato Mixto de Suministro, mediante arrendamiento sin opción a compra, del equipamiento deportivo de musculación y peso libre destinado a las salas de fitness y el Servicio de mantenimiento integral del equipamiento arrendado complejos deportivos Ciudad Deportiva Valdelasfuentes y Polideportivo José Caballero.

Expediente: EXP 35/2025

Contrato de suministros adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas en Comunidad de Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 37440000. Adjudicado el 12 mar 2026 a SALTER SPORT, S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

495.868
Presupuesto base
595.041
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
37440000
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
19 ago 2025, 01:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
SALTER SPORT, S.A.
NIF
A58112590
Fecha
12 mar 2026, 01:00
Importe
386.019
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
NIF: P2800600E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 mar 2026, 20:08

Mismo sector y zona (37 en Comunidad de Madrid)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas