Formalizada Suministros

Contrato mixto de suministro, en régimen de alquiler, de una plataforma cloud para la Gestión de Recursos Humanos en el Ayuntamiento de Talavera de la Reina y sus Organismos Autónomos de Cultura e IPETA, que incluirá mantenimiento, asistencia, soporte técnico y los servicios de instalación, implantación, carga de datos y formación.

Expediente: 111/2025/CON

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Talavera de la Reina en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 48450000. Adjudicado el 20 abr 2026 a SOLUCIONES AVANZADAS EN INFORMÁTICA APLICADA, S.L. Se recibió 1 oferta.

217.147
Presupuesto base
391.711
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48450000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
22 abr 2026, 10:08
Fecha límite
25 dic 2025, 00:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
SOLUCIONES AVANZADAS EN INFORMÁTICA APLICADA, S.L
NIF
B80004732
Fecha
20 abr 2026, 02:00
Importe
187.664
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 abr 2026
Anuncio de Pliegos 22 abr 2026
Fin Plazo Presentación 25 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 abr 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (48 en Toledo)

Abierta 2025/009194

Acuerdo marco de infraestructura y servicios de cloud pública en la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Adjudicada 2026/000855

Solución de visualización y post proceso avanzado VITREA ADVANCED para los centros dependientes del SESCAM

46.000 €

Formalizada 2024/005167

Suministro de 112 licencias de Veritas Netbackup y su mantenimiento durante 24 meses para la salvaguarda mediante copias de seguridad de los datos de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha.

470.208 €

En evaluacion 2026/035260

Software Control Horario

25.000 €

Formalizada 2025/013326

Gestión de identidades.Suministro, en modelo suscripción, de una solución de gestión y gobierno de identidades y servicios de configuración e integración con los sistemas de información y con la solución de SSO

2.251.247 €

Formalizada 2024/002016

licencias plataforma de gestión de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud en modo SaaS

180.000 €

Formalizada PASs/002/2026

El objeto del contrato al que se refiere este pliego es el suministro y activación de licencias Microsoft para la Cámara de Cuentas de Castilla-La Mancha.

47.204 €

Formalizada 024/2020

Suministro de 16 servidores para diversos propósitos a través de la Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación, con destino al Servicio de Tecnología de la Información y Comunicación.

200.000 €

Formalizada 26-002730

Renovación licencias OFFICE 365 y power bi pro

88.162 €

Formalizada ALC0205

Suministro de Licencias Informáticas.

66.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Talavera de la Reina