Formalizada Suministros

Contrato mixto de suministro, en régimen de adquisición, instalación y puesta en servicio de una plataforma turística inteligente Plan de Sostenibilidad Turística en Destino. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), Financiado por la Unión Europea, NextGeneration EU.

Expediente: 6877/2025

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Tui en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 34928470. Adjudicado el 2 jun 2026 a Señalización Y Equipamientos Para Entornos Naturales, S.L. (PROARTE). Se recibieron 4 ofertas.

181.901
Presupuesto base
181.901
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34928470
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 14:49
Fecha límite
10 mar 2026, 00:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Señalización Y Equipamientos Para Entornos Naturales, S.L. (PROARTE)
NIF
B02365948
Fecha
2 jun 2026, 02:00
Importe
170.987
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Tui
NIF: P3605500B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 jun 2026
Anuncio de Formalización 16 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jun 2026, 06:07

Mismo sector y zona (34 en Pontevedra)

Abierta PcPG/2026/829054

Suministro con instalación de paneles informativos turísticos en el Ayuntamiento de Meaño.

29.950 €

Abierta PcPG/2026/829015

Suministro de un vehículo de patrullaxe ambiental y costera (VPAC)

42.000 €

Abierta CT 64/2026-e

Suministro de un vehículo con plataforma elevadora

68.100 €

Abierta 1176/2026

BARRERAS DE SEGURIDAD EN SANTA COMBA. Dentro de la política de inversión en la mejora de la infraestrutura viaria se pretende adquirir barreras de seguridad para colocar en el camino municipal 491 e Denominación 595, en Santa Comba, Loureza.

19.130 €

En evaluacion 2662/2026

Adquisición de un vehículo furgoneta 100% eléctrica para el personal de medio ambiente

32.562 €

Formalizada 3.24/27510.0197

Suministro de aparatos de vía para las actuaciones en la línea Monforte de Lemos - bifurcación Chapela y bifurcación Arcade

4.581.859 €

Prevista 17036-445

Las reparaciones de los vehículos incluidos en el parque automovilístico municipal y el suministro de los repuestos, piezas y demás elementos necesarios para la realización de reparaciones y mantenimientos realizados por el taller del parque Móvil

198.797 €

En evaluacion 2480/2026

Adquisición dun vehículo pick-up novo con plataforma elevadora para destinalo ao servizo municipal de electricidade

71.890 €

En evaluacion 1015/2026

Suministro de lavacontenedores y desbrozadoras

65.230 €

En evaluacion 4292/2026

O obxecto deste contrato é a adquisición, por parte do Concello da Estrada, dun camión para a recollida separada de biorresiduos.

99.174 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Tui