Formalizada Servicios

Contrato mixto de suministro e instalación y servicios de conservación de la señalización horizontal, vertical, elementos de protección y señalización de vados del municipio de Palma (2 lotes)

Expediente: 2023-055-A

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Palma de Mallorca en Mallorca. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50230000. Adjudicado el 6 nov 2024 a Api movilidad S.A.+Viabal, manteniment i conservacio, S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

2.822.213
Presupuesto base
8.341.922
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50230000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
23 jun 2026, 07:52
Fecha límite
22 dic 2023, 15:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Api movilidad S.A.+Viabal, manteniment i conservacio, S.A.
NIF
A78015880
Fecha
6 nov 2024, 01:00
Importe
2.572.780
Ofertas recibidas
5

Documentos

(34)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 jun 2026
Anuncio de Pliegos 23 jun 2026
Fin Plazo Presentación 22 dic 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 nov 2024
Anuncio de Formalización 26 jun 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (50 en Mallorca)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Palma de Mallorca