Formalizada Suministros

Contrato mixto de suministro e instalación de equipos para la generación de energías renovables - PERTE Digitalización del ciclo del agua, 2.ª convocatoria - Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea - NextGenerationEU

Expediente: 52E_25

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Burgos en Burgos. Lote 1. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 09331200. Adjudicado el 29 mar 2026 a INTEGRAL DE MONTAJES METALICOS SL. Se recibieron 5 ofertas.

90.064
Presupuesto base
90.064
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
09331200
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:20
Fecha límite
10 feb 2026, 00:59
Duración
3 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
INTEGRAL DE MONTAJES METALICOS SL
NIF
B09478884
Fecha
29 mar 2026, 01:00
Importe
37.304
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 mar 2026
Anuncio de Formalización 6 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 abr 2026, 06:12

Mismo sector y zona (09 en Burgos)

Formalizada D2026/012735

El objeto del presente contrato es el suministro de energía eléctrica en los puntos de suministro de instalaciones identificados en el modelo de petición vinculante que figuran en el expediente digital.

15.058 €

Formalizada 2026/00014324X

Contrato Basado en el Acuerdo Marco de la FEMP para suministro de Gas Natural

136.281 €

En evaluacion 012/2026

Contratación del suministro eléctrico para la mejora de la línea de aire en los puntos de monitorización de calidad del agua residual para la Sociedad Municipal Aguas de Burgos S.A. mediante procedimiento abierto supersimplificado.

36.725 €

En evaluacion A2027/000057

La prestación del SUMINISTRO DE CARBURANTES para vehículos dependientes de las Secciones de Conservación y Explotación y Proyectos y Obras de carreteras del S. T. de Movilidad y Transformación Digital de Burgos y para Herramientas Mecánicas.

231.405 €

Formalizada D2026/009395

El objeto del presente contrato es el suministro de gas natural canalizado en los puntos de suministro de instalaciones identificados en el modelo de petición vinculante que figuran en el expediente digital.

22.675 €

Formalizada 0047/2026/2005

Suministro de energía útil para la calefacción y agua caliente sanitaria, mediante energía procedente de fuentes renovables o procesos de cogeneración para el Hospital de los Santos Reyes, dependiente de la Gerencia de Atención Especializada de Aranda de Duero (Burgos).

85.686 €

En evaluacion 270/2023

Proyecto de Instalación Fotovoltaica de Autoconsumo Colectivo para varios edificios municipales, sobre la cubierta de la Residencia de mayores de Quintana Martín Galíndez, municipio de VALLE DE TOBALINA (BURGOS

50.492 €

En evaluacion 270.2/2023

Contrato de Suministro e instalación Fotovoltaica de Autoconsumo Colectivo para varios edificios municipales, sobre la cubierta del edificio de usos múltiples en la localidad de Quintana Martin Galíndez

41.646 €

Desierta PH-2026-008

Suministro de electricidad para el Centro de Desarrollo de Tecnologías de Hontomín (Burgos) de la Fundación Ciudad de la Energía-CIUDEN, F.S.P.

2.575 €

Formalizada CO-GR-24-006

Suministro de energía eléctrica en la C.N. Santa María de Garoña

2.659.731 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Burgos