Formalizada Suministros

Contrato mixto de suministro e instalación de contadores de tele lectura y otros, para el servicio municipal de aguas potables.

Expediente: 9097/2025

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Xàtiva en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 38421100. Adjudicado el 17 dic 2025 a AQLARA Ciclo Integral del Agua S.A.U.. Se recibieron 3 ofertas.

606.984
Presupuesto base
606.984
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38421100
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
16 may 2026, 06:26
Fecha límite
3 oct 2025, 23:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
AQLARA Ciclo Integral del Agua S.A.U.
NIF
A96859137
Fecha
17 dic 2025
Importe
606.728
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Xàtiva
NIF: P4614700E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 may 2026
Anuncio de Pliegos 16 may 2026
Fin Plazo Presentación 3 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 dic 2025
Anuncio de Formalización 13 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 may 2026, 04:06

Mismo sector y zona (38 en Valencia/València)

Abierta CNMY 725/2025 BIS

Suministro de videolaringoscopio para monitorización vía aérea, dispositivos de hipotermia activa para incubadoras traslado de neonatos y gasómetros y material de docencia con destino al Servicio de Emergencias Sanitarias de la Comunitat Valenciana.

452.769 €

Abierta CMAYOR/2026/INCLI/0010

Suministro de Cabinas de Bioseguridad clase II A2 e Incubadores de control temperatura, humedad y CO2

155.000 €

Abierta MY26/ITEAM/S/68

Adquisición de una plataforma de crioestación óptica de ciclo cerrado

198.900 €

Adjudicada CMAYOR/2026/HLAFE/0006

Suministro del sistema de análisis proteómico OLINK® SIGNATURE Q100 para la plataforma de neuroinmunología de la Fundación

57.334 €

En evaluacion CMA 04/2026

Las necesidades administrativas, en atención a la proximidad del Parque Natural de la Sierra Calderona y el enclave geográfico del municipio de Gilet, es conocer con la debida antelación los riesgos de incendios que pudieran afectar al municipio para poder adoptar medidas de prevención y gestión.

41.500 €

En evaluacion MY26/ITEAM/S/52

Adquisición de una fuente de láser generadora de un peine de frecuencias (laser comb source)

125.000 €

En evaluacion CMAYOR/2026/INCLI/0009

Suministro de un citómetro de flujo analizador de alta gama para fenotipado celular y ensayos funcionales

70.000 €

Formalizada CE-013-C1/SDA-002/2025 (28183/2026)

Contrato derivado del SDA-002/2025 consistente en sistema completo de proyección cinematográfica digital DCI para exhibición profesional de cine con potencia adecuada para las dimensiones de pantalla existente en el Palau Ducal.

8.000 €

En evaluacion CMAYOR/2026/30Y12/0102

Adquisición de pulseras detectoras de sustancias de sumisión química

49.995 €

Formalizada 04101/2024/291-su

Suministro de test salivales de detección de drogas en la conducción.

105.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Xàtiva