En evaluacion Servicios

Contrato mixto de suministro de papel y servicios de impresión, trepado, plegado, sellado, clasificado y depósito en correos de recibos y documentos de recaudación de tributos e ingresos de derecho público en periodo voluntario y ejecutivo.

Expediente: 1736716F

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de León en León. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 79800000.

34.750
Presupuesto base
139.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 31 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 jul 2026, 07:00

Mismo sector y zona (79 en León)

Formalizada EC-2024-003

Servicio de seguridad y vigilancia mediante conexión a central receptora de alarmas (CRA) así como el mantenimiento preventivo, para las instalaciones de la antigua nave de mandos de la central térmica de Compostilla I en Ponferrada (León) de la Fundación Ciudad de la Energía-CIUDEN, F.S.P.

5.160 €

Formalizada 058/25

Servicio de auditoría de las actuaciones derivadas en la ejecución de los Proyectos recogidos en los Convenios de RETECH (Redes Territoriales de Especialización Tecnológica) para las anualidades 2025 y 2026.

102.005 €

Formalizada D2026/008167

Servicio de vigilancia y seguridad en determinadas dependencias del Ecyl en la provincia de León siendo estas las OE de León I, León II, Ponferrada así como el CFPO de la mencionada provincia.

109.527 €

Formalizada 9OEP26

Patrocinio publicitario para la promoción de la ciudad de Ponferrada mediante la difusión de la imagen del escudo del Ayuntamiento de Ponferrada en el festival Planeta Sound

99.174 €

En evaluacion 1282/2025

Prestación de los servicios de gestión de nóminas, contratos y asesoramiento laboral y fiscal para el Ayuntamiento de La Robla

44.596 €

En evaluacion SER020/2026

El objeto del presente contrato es proveer a la Universidad de León de un gestor externo del buzón de denuncias

3.700 €

Formalizada 1535

Redacción y asistencia técnica de descripción de Puestos de Trabajo, la Valoración de Puestos de Trabajo y, finalmente, la Relación de Puestos de Trabajo

12.500 €

En evaluacion 1810804F

Servicios de defensa letrada y representación procesal de la Diputación, ILC y Consorcios del Aeropuerto y Provincial de Turismo 2026-2030

132.000 €

En evaluacion SER019/2026

Servicio de Auditoría externa para realizar el control financiero de primer nivel de los Proyectos Europeos 0443_BIOVINO_II_6_E y 0662_RECAPTAR_3_P

8.000 €

Adjudicada 624/2026

Servicio de seguridad privada de edificios e instalaciones municipales y servicios auxiliares para eventos, fiestas y actividades organizadas por el Ayuntamiento de Sariegos

71.906 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de León