Formalizada Suministros

Contrato mixto de suministro de equipamientos técnicos de sonido, estructuras, iluminación y video en formato grande para el Festival de Teatro y Artes de Calle de la Fundación Municipal de Cultura del Ayuntamiento de Valladolid (FMC) a celebrar del 22 al 26 de mayo de 2024

Expediente: 399/2024

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura en Valladolid. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 31000000. Adjudicado el 15 may 2024 a Antonio Rodríguez Iluminación y Sonido S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

48.950
Presupuesto base
58.740
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
31000000
Lugar de ejecución
Valladolid (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 15:03
Fecha límite
30 abr 2024, 14:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Antonio Rodríguez Iluminación y Sonido S.L.
NIF
B47498621
Fecha
15 may 2024, 02:00
Importe
48.800
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura
NIF: G47030721

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 30 abr 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 may 2024
Anuncio de Formalización 16 may 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 mar 2026, 00:38

Mismo sector y zona (31 en Valladolid)

Abierta Expediente 2026/SNO_01/000019

El contrato tiene por objeto el suministro de luminarias en los colegios públicos de educación infantil y primaria Mª Teresa Iñigo de Toro, Francisco Pino, Allúe Morer, Francisco de Quevedo y Gabriel y Galán

157.613 €

Formalizada VLL-18/2026

Suministro Conectores De Primario Para Balizamiento

1.500 €

En evaluacion 2026/ETSAE0427/00003088E

Adquisición de material eléctrico para la Base El Empecinado

20.248 €

Adjudicada 2026-03645

Suministro de pequeño material electrico nban01

6.708 €

Adjudicada 2026-03404

Suministro de material electrico

2.001 €

Adjudicada 2026-03475

Suministro de tapas protectora antipolvo 06971984, 06972360

802 €

En evaluacion A2026/006547

Subsanación de defectos marcados por el organismo de control de la instalación de protección contra incendios en el Archivo Histórico Provincial de Valladolid, mediante el suministro e instalación de los elementos necesarios.

39.932 €

En evaluacion A2026/006537

Subsanación de defectos marcados por el organismo de control de la instalación de protección contra incendios en el palacio de Fabio Nelli en Valladolid, mediante el suministro e instalación de los elementos necesarios.

39.763 €

Formalizada 20260042 PNSP

Suministro del sistema de señalética accesible para personas con discapacidad visual, en las paradas y autobuses de "Autobuses Urbanos de Valladolid, S.A. (AUVASA)"

39.430 €

Adjudicada 2026-03251

Suministro de racor antitracion adaptaflex m50 06717832

4.775 €

Más licitaciones de Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura