Formalizada Suministros

Contrato mixto de suministro de energía eléctrica, instalación y explotación de instalaciones solares fotovoltaicas en la Universidad de Málaga

Expediente: SU.39/2025 SARA

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad de Málaga en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 138 meses. Categoría CPV 09300000. Adjudicado el 25 feb 2026 a SOLAR LIGHTING-ATENCO- INGENIERÍA GARRIDO- UTE. Se recibió 1 oferta.

34.886.729
Presupuesto base
45.352.747
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09300000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
8 ene 2026, 00:59
Duración
138 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SOLAR LIGHTING-ATENCO- INGENIERÍA GARRIDO- UTE
NIF
333604
Fecha
25 feb 2026, 01:00
Importe
34.447.156
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Málaga
NIF: Q2918001E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 8 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 feb 2026
Anuncio de Formalización 10 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 abr 2026, 06:13

Mismo sector y zona (09 en Málaga)

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Málaga