Formalizada Suministros

Contrato mixto de suministro de elementos de sensorización y telegestión y servicios asociados para la implantación de una Smart City en Alcorcón

Expediente: L42-25

Contrato de suministros formalizado por Consejo de Administración de la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U. en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 35125100. Adjudicado el 23 dic 2025 a ITRON SPAIN SLU. Se recibió 1 oferta.

238.400
Presupuesto base
238.400
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
35125100
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 14:20
Fecha límite
14 oct 2025, 01:59
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ITRON SPAIN SLU
NIF
B79210407
Fecha
23 dic 2025, 01:00
Importe
238.400
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 14 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 dic 2025
Anuncio de Formalización 20 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:56

Mismo sector y zona (35 en Madrid)

Más licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U.