Formalizada Suministros

Contrato mixto de servicios y suministros que son necesarios para la ejecución efectiva del proyecto "Proyecto de recogida separada de biorresiduos puerta a puerta en Los Llanos de Aridane y Santa Cruz de La Palma

Expediente: 119/2025

Contrato de suministros formalizado por Consejo de Administración del Consorcio de Servicios de la Palma en La Palma. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 60 días. Categoría CPV 34928480. Adjudicado el 20 mar 2026 a ID·WASTE SL. Se recibieron 2 ofertas.

744.685
Presupuesto base
744.685
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34928480
Lugar de ejecución
La Palma (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:19
Fecha límite
21 ene 2026, 14:00
Duración
60 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ID·WASTE SL
NIF
B55160071
Fecha
20 mar 2026, 01:00
Importe
137.239
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 21 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 mar 2026
Anuncio de Formalización 16 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 06:14

Mismo sector y zona (34 en La Palma)

En evaluacion 1028/2026

Suministro consistente en el arrendamiento mediante la modalidad de renting de dos vehículos 4x4 para la Sociedad de Promoción y Desarrollo Económico de La Palma

40.391 €

Desierta 2865/2026

Adquisición de un vehículo adaptado con destino al área de Servicios Sociales del Ayuntamiento de El Paso

50.000 €

En evaluacion SUMIN/CNT/2026000033

Suministro mediante arrendamiento tipo renting de vehículos para el servicio de Medioambiente y Emergencias del Cabildo de La Palma

707.473 €

En evaluacion 1806/2026

Suministro, en régimen de adquisición, de un camión destinado al servicio de baldeo para el Área de Servicios Municipales del Ayuntamiento de Los Llanos de Aridane.

140.187 €

Formalizada 630/2025

Suministro mediante arrendamiento financiero de siete vehículos para el servicio de ayuda a domicilio para personas con dependencia reconocida 2025

41.425 €

Formalizada 663/2026

Suministro mediante arrendamiento financiero de ocho vehículos para el servicio de ayuda a domicilio para personas con dependencia reconocida 2026

75.876 €

Desierta 531/2026

Suministro mediante arrendamiento financiero de ocho vehículos para el servicio de ayuda a domicilio para personas con dependencia reconocida 2026

75.876 €

Formalizada SPC-23/2026

Suministro De Balizas, Reguladores Y Repuestos, Para Los Sistemas De Balizamiento Del Aeropuerto De La Palma

85.826 €

Formalizada 1109/2026

Suministro de mobiliario y sistema de control de acceso a parking de la zona comercial abierta de Breña Alta

41.990 €

Formalizada 220/2026

Equipamiento Complementario Zona Comercial Abierta Tijarafe

23.364 €