Formalizada Servicios

Contrato Mixto de Servicios y Acuerdo Marco de Obras, para el Mantenimiento de las Instalaciones Eléctricas de Alumbrado Público, Edificios Municipales e Instalaciones y Mantenimiento para Actos Festivos Culturales y Deportivos en el municipio de Illescas – Toledo – así como Acuerdo Marco de obras de inversión asociadas al servicio.

Expediente: PLN0217

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 50232100. Adjudicado el 17 jul 2023 a ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS S.A.U.. Se recibieron 9 ofertas.

902.947
Presupuesto base
1.250.465
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50232100
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
8 abr 2026, 14:55
Fecha límite
3 may 2023, 01:59
Duración
5 años

Adjudicación

Adjudicatario
ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS S.A.U.
NIF
A79486833
Fecha
17 jul 2023, 02:00
Importe
582.671
Ofertas recibidas
9

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas
NIF: P4508200E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026
Fin Plazo Presentación 3 may 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jul 2023
Anuncio de Formalización 8 ago 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 06:07

Mismo sector y zona (50 en Toledo)

Abierta SERVICIOS 19/26

Servicio de conservación y mantenimiento de áreas infantiles, biosaludables y caninas del Excmo. Ayuntamiento de Toledo.

300.247 €

Formalizada 2022/002706

Servicio Mantenimiento Integral de Instrumental Quirúrgico del Complejo Hospitalario Universitario de Toledo

694.215 €

Formalizada 2022/001011

Servicios de mantenimiento, evolución y soporte de archivo y ventanilla electrónica para la Administración de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

232.593 €

Formalizada SERVICIOS 13/23

Ejecución de los trabajos consistentes en "Implantación de sistema de gestión de turnos y cita previa", financiado con Fondos Europeos NEXT GENERATION

27.423 €

Formalizada 2026/001961

Contratación de los servicios de integración de la base de datos MICROMEDEX con el módulo de Prescripción de atención primaria del SESCAM

53.670 €

En evaluacion 18/2026/CON

Contrato de servicio de guardia de las instalaciones de alumbrado público, de instalaciones de eventos temporales y de las instalaciones eléctricas de edificios municipales y colegios públicos dependientes del Excmo. Ayuntamiento de Talavera de la Reina

78.744 €

Formalizada 021/2025

Mantenimiento de las instalaciones de calefacción, agua caliente sanitaria, climatización, frigoríficas, vapor y aceite térmico existentes en los centros dependientes de la Excma. Diputación Provincial de Toledo.

194.758 €

Formalizada SERVICIOS 6/23

Ejecución de los trabajos consistentes en "Mantenimiento integral de las escaleras mecánicas y ascensor de los remontes peatonales de Recaredo y Safont de la Ciudad de Toledo"

96.000 €

En evaluacion 045/2026

Servicio de mantenimiento de los ascensores y montacargas existentes en los centros dependientes de la Excma. Diputación Provincial de Toledo (2026-2028).

33.538 €

En evaluacion 2026/036027

Contratación del servicio de mantenimiento general preventivo y correctivo en la Escuela infantil "El Olivo" de Toledo (Toledo)

59.999 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas