Adjudicada Servicios

contrato mixto de los servicios e infraestructuras de comunicaciones y ciberseguridad para la red tarsis de la diputación de sevilla

Expediente: 2025/000423-PEA

Contrato de servicios adjudicado por Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 60 meses. Categoría CPV 64200000. Adjudicado el 30 jul 2026 a UTE Telefónica de España S.A.U.-Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España S.A.U.. Se recibieron 3 ofertas.

7.837.862
Presupuesto base
9.405.434
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
64200000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
9 mar 2026, 09:00
Fecha límite
14 abr 2026, 01:59
Duración
60 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE Telefónica de España S.A.U.-Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España S.A.U.
NIF
335915
Fecha
30 jul 2026, 02:00
Importe
7.777.483
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla
NIF: P4100000A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 14 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 ago 2026, 06:14

Mismo sector y zona (64 en Sevilla)

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla