Formalizada Concesión de servicios

Contrato mixto de concesión de servicios y servicios de cafetería y comedor de la Facultad de Educación de la Universidad de Alicante

Expediente: CS0042023

Contrato de concesión de servicios formalizado por Rectorado de la Universidad de Alicante en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 55500000. Adjudicado el 15 mar 2024 a T- CUIDA, SERVICIOS DE ALIMENTACIÓN, TIEMPO LIBRE Y CATERING, SL. Se recibieron 2 ofertas.

28.386
Presupuesto base
1.246.684
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55500000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
11 may 2026, 08:12
Fecha límite
24 ene 2024, 14:00
Duración
5 años

Adjudicación

Adjudicatario
T- CUIDA, SERVICIOS DE ALIMENTACIÓN, TIEMPO LIBRE Y CATERING, SL
NIF
B54732482
Fecha
15 mar 2024
Importe
27.273
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Alicante
NIF: Q0332001G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 may 2026, 08:12
Anuncio de Pliegos 11 may 2026, 08:12
Fin Plazo Presentación 24 ene 2024, 14:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 mar 2024
Anuncio de Formalización 26 mar 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 may 2026, 04:12

Mismo sector y zona (55 en Alicante/Alacant)

Abierta 2730/2026

Contratación, mediante procedimiento restringido y ordinario, de la concesión del servicio de bar-cafetería del centro social -José Llorca Linares-

4.000 €

Abierta 39/26 MTX

Concesión para la gestión y explotación del servicio de Caseta-bar en las instalaciones del Polideportivo Municipal Els Oms de Mutxamel.

Abierta 6346/2026

Servicio de instalación y explotación de máquinas automáticas expendedoras de bebidas calientes, frías y productos sólidos alimenticios, así como batidos de proteínas (Vending) en dependencias del Ayuntamiento de Benissa

Abierta 3379/2026

Explotación de una barra de bar durante la celebración del Chupinazo 2026.

Abierta C17/2026 (Expte. Gestiona 4336/2026)

Concesión demanial para la explotación del servicio de café-bar ubicado en el Palay dels Esports de la Ciudad Deportiva de altea, sito en el carrer La Tella, 6, de titularidad municipal.

12.000 €

Abierta 20758/2026

Contrato de concesión del servicio de albergue juvenil, zona de acampada y bar restaurante del parque de la SEQUIA MARE.

5.831.746 €

Abierta CMAYOR/2026/39Y11/0097

Concesión de servicios bar - cafetería

Formalizada 8034/2026

El contrato tiene por objeto la contratación del servicio de gestión y ejecución del Campamento de verano multiaventura que cubra las necesidades de los niños/as y jóvenes del municipio nacidos/as entre 2018 y 2012, ambos inclusive, con actividades educativas, deportivas y de ocio adaptadas a las edades de los/as destinatarios/as.

22.800 €

En evaluacion 1624/2026

Uso temporal de terrenos del Recinto Ferial para la instalación temporal de una barra durante las Fiestas Patronales y de Navidad.

550 €

Adjudicada 3699/2026

Contratación de la concesión demanial para la explotación de una barra durante las fiestas patronales y otras festividades municipales. Presupuesto base de licitación (ingreso).

1.740 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Alicante