Adjudicada Concesión de servicios

Contrato mixto de concesión de servicios del gabinete de fisioterapia y contrato de servicios fisioterapéuticos para los deportistas de la Universidad de Alicante

Expediente: CS0022023 - PRÓRROGA 2-2026

Contrato de concesión de servicios adjudicado por Rectorado de la Universidad de Alicante en Alicante/Alacant. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 85142100. Adjudicado el 27 abr 2026 a SPORTS REHAB ALICANTE, S.L.. Se recibió 1 oferta.

15.000
Presupuesto base
480.099
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
85142100
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
27 abr 2026, 12:30
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
SPORTS REHAB ALICANTE, S.L.
NIF
B72517014
Fecha
27 abr 2026
Importe
15.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Alicante
NIF: Q0332001G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026, 12:30
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026, 12:30
Fin Plazo Presentación
Anuncio de Adjudicación 27 abr 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 abr 2026, 04:07

Mismo sector y zona (85 en Alicante/Alacant)

Abierta Cserv26/25

Contrato de Servicio de Prevención Ajeno del Ayuntamiento de San Vicente del Raspeig

128.443 €

Abierta CS-2026/0324/0005

Servicio de asistencia Hospitalaria en Alicante

714.757 €

Abierta 2026/A/ASC/0381

Servicios de asistencia sanitaria de carácter hospitalario y ambulatorio para la población protegida en MAZ M.C.S.S. en el ámbito territorial de la provincia de Alcoy (Alicante)

283.478 €

Formalizada 75/2024

Procedimiento Abierto Simplificado Abreviado (art. 159.6 de la Ley 9/2017 de 8 de Noviembre de Contratos del Sector Público) para la contratación de los servicios de medicina general, enfermería, cirugía ortopédica y traumatología, dermatología, neurofisiología, oftalmología, radiodiagnóstico, rehabilitación y urgencias en Elche (Alicante).

8.165 €

En evaluacion 5999/2026

Servicios profesionales de enfermeria/promoción salud para el curso escolar 2026-2027

28.175 €

En evaluacion 1327/2026

Servicio de desarrollo y ejecución de programas y actividades orientadas a la prevención del consumo de drogas y la de otras conductas adictivas en el ámbito escolar, familiar y comunitario, a través de la Unidad de Prevención Comunitaria de las Conductas Adictivas (UPCCA)

46.394 €

En evaluacion Cserv08/26

Contrato de Servicios de programa de talleres y actividades de inclusión e igualdad en San Vicente del Raspeig

45.090 €

En evaluacion SERV/2026000046

Servicios de recogida, transporte, mantenimiento, eliminación de cadáveres y gestión de adopciones de los animales de compañía a través del Centro Integral de Atención Animal (CIAA) de Dénia.

195.990 €

En evaluacion Cserv21/25 (2ª licitación)

Contrato de servicios del programa de acción comunitaria del área del Mayor en San Vicente del Raspeig

40.920 €

Formalizada SER 46/2025

Servicio de ambulancia para eventos, culturales, deportivos, festivos o sociales, organizados o con participación del Excmo. Ayuntamiento de Calp, que se realicen en el término municipal de Calp (Alicante)

84.000 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Alicante