Formalizada Suministros

Contrato mixto de arrendamiento de licencias de la Plataforma Blue Prism y servicios asociados para la automatización de Procesos Robóticos (RPA).

Expediente: 2025/35

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad de Jaén en Jaén. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 48000000. Adjudicado el 29 ene 2026 a ATOS IT SOLUTIONS AND SERVICES IBERIA, SL. Se recibió 1 oferta.

100.000
Presupuesto base
100.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:19
Fecha límite
7 ene 2026, 15:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
ATOS IT SOLUTIONS AND SERVICES IBERIA, SL
NIF
B85908093
Fecha
29 ene 2026, 01:00
Importe
100.000
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Jaén
NIF: Q7350006H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 7 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 ene 2026
Anuncio de Formalización 24 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:55

Mismo sector y zona (48 en Jaén)

Formalizada CONTR 2026 0000115398

0000193/2026 suministro, instalación, puesta en funcionamiento y manenimiento en periodo de garantía de un sistema de contraste mamario 2d / 3d con licencia permanente i-view 2.0, marca hologic, con destino el servicio de radilogía del hospital alto guadalquivir, centro que integra la central provincial de compras de jaén

46.100 €

Formalizada CONTR 2026 0000115398

0000193/2026 SUMINISTRO, INSTALACIÓN, PUESTA EN FUNCIONAMIENTO Y MANENIMIENTO EN PERIODO DE GARANTÍA DE UN SISTEMA DE CONTRASTE MAMARIO 2D / 3D CON LICENCIA PERMANENTE I-VIEW 2.0, MARCA HOLOGIC, CON DESTINO EL SERVICIO DE RADILOGÍA DEL HOSPITAL ALTO GUADALQUIVIR, CENTRO QUE INTEGRA LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE JAÉN

46.100 €

Formalizada EXA-2026/11

Contrato de arrendamiento de infraestructura como servicio IaaS en la nube bajo demanda, para las plataformas de sede electrónica y archivo, así como la provisión de entornos destinados a actividades de desarrollo, pruebas y despliegue del Servicio de Informática.

105.000 €

Formalizada CONTR 2026 0000062391

0000088/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DEL SISTEMA DE GESTIÓN Y CONTROL CENTRALIZADO DE EDIFICIOS (BMS) EN EL HOSPITAL ALTO GUADALQUIVIR,INTEGRADO EN LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE JAÉN MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO SIMPLIFICADO

105.000 €

Formalizada C2026/022

Contrato mixto de suministro e instalación de un sistema informático de gestión integral de la Jefatura de la Policía Local de Úbeda y servicio de migración del histórico de datos

Formalizada CO-2025/002428

Renovación de la Licencia del Software Ginpix7 de Recursos Humanos, para la Diputación Provincial de Jaén

23.520 €

Formalizada 2022/19

Contrato de arrendamiento del derecho de uso del software correspondiente a asistente virtual inteligente de atención al alumnado de la Universidad de Jaén en modalidad Software as Service (Saas).

31.405 €

Formalizada 2022/05

Contrato de arrendamiento del derecho de uso de licencia informática para la plataforma de gestión de eventos universitarios

20.000 €

Formalizada 2024/07

Contrato de arrendamiento del software Refworks para el Servicio de Biblioteca de la Universidad de Jaén

22.956 €

Formalizada 2026/04

Contrato de arrendamiento del derecho de uso de licencias del software Adobe para la Universidad de Jaén.

52.602 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Jaén