Formalizada Servicios

Contrato mayor para la prestación del servicio ajeno de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud para el Ayuntamiento de Valdetorres de Jarama mediante procedimiento abierto simplificado.

Expediente: 563/2026

Contrato de servicios formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Valdetorres de Jarama en Madrid. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 85100000. Adjudicado el 6 jul 2026 a S.P.R.L. MARE NOSTRUM, S.L.. Se recibió 1 oferta.

13.438
Presupuesto base
13.438
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
85100000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
29 may 2026, 12:32
Fecha límite
15 jun 2026, 23:59
Duración
5 años

Adjudicación

Adjudicatario
S.P.R.L. MARE NOSTRUM, S.L.
NIF
B16609844
Fecha
6 jul 2026
Importe
9.500
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Valdetorres de Jarama
NIF: P2816400B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 15 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 jul 2026
Anuncio de Formalización 9 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 jul 2026, 04:10

Mismo sector y zona (85 en Madrid)

Abierta A/SER-034607/2026

El Contrato de Servicios titulado: “Servicio de provisión de apoyos para la inclusión sociolaboral de personas con trastorno del espectro del autismo” es una iniciativa técnica específica dirigida a impulsar la inclusión sociolaboral de personas con trastorno del espectro del autismo (en adelante TEA), en entornos preferentemente ordinarios, a través de la organización y gestión de un servicio de provisión de apoyos.

516.864 €

Abierta 2026/SP01400010/00000695E

Acuerdo Marco de Servicio de asistencia sanitaria para la población saharauis en posesión de la tarjeta de asitencia sanitaria

1.200.000 €

Abierta 2026/27 AMBULANCIAS

Servicio de traslado en ambulancia, por razones médicas, de los internos del Centro Penitenciario Madrid III Valdemoro, hasta los centros hospitalarios, sedes judiciales u otros organismos dentro de la Comunidad de Madrid y su posterior reingreso al Centro Penitenciario

71.400 €

Abierta 2026/SP01400010/00000822E

Servicios de Asistencia Técnica Veterinaria en el Centro Militar de Veterinaria de la Defensa

49.500 €

Abierta 2026068_ASE

Servicio de promoción y participación comunitaria, con ámbito de actuación en el municipio de Alcorcón.

498.148 €

Abierta 11118/2026

Servicio de ayuda a domicilio municipal.

312.994 €

Abierta 2026/PA/043

Servicio de Gestión del Centro de Atención a la Familia

271.312 €

Abierta 2026-0-51

Servicio de realización de ecografías diagnósticas a pacientes de los centros de Atención Primaria adscritos al Hospital Universitario 12 de Octubre

139.700 €

Abierta 2026000019

Acuerdo marco de servicios para la realización de pruebas PET TAC en Centros externos para el Servicio de Medicina Nuclear a pacientes del Hospital Universitario Ramón y Cajal.

1.186.340 €

Abierta 6527/2025

Servicio de gestión y apoyo administrativo para el punto municipal del observatorio regional de la Violencia de Género del Ayuntamiento de Humanes de Madrid

30.455 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Valdetorres de Jarama